首页 | 文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 刊物专栏 | 名家名篇 | 原创专栏 | 永远的冰心 | 文学与教育

 您的位置:首页 >> 文学频道

文学频道

山东昌邑&泰安预选入围名单

 

昌邑预选入围名单
省份 姓名 组别 奖项 省份 姓名 组别 奖项 省份 姓名 组别 奖项
山东 邢宝通 高中组 一等奖 山东 孙可意 初中组 一等奖 山东 陈禹帆 初中组 一等奖
山东 赵千硕 高中组 一等奖 山东 宼娉乐 初中组 一等奖 山东 胡一涵 初中组 一等奖
山东 唐润民 高中组 一等奖 山东 徐圣堃 初中组 一等奖 山东 陈谡 初中组 一等奖
山东 姜雨坤 高中组 一等奖 山东 孙江飞 初中组 三等奖 山东 万婧雯 初中组 一等奖
山东 付瑶 高中组 一等奖 山东 姜心怡 初中组 二等奖 山东 王兆璇 初中组 一等奖
山东 宋少卿 高中组 一等奖 山东 孙卓彦 初中组 二等奖 山东 邱天琪 初中组 一等奖
山东 邹曙同 高中组 一等奖 山东 付乃鑫 初中组 二等奖 山东 孙海彤 初中组 一等奖
山东 韩一诺  高中组 一等奖 山东 张珂 初中组 二等奖 山东 王壬佳 初中组 一等奖
山东 马文琦 高中组 一等奖 山东 郭怡辰 初中组 二等奖 山东 翟金桦 初中组 一等奖
山东 曹文磊 高中组 一等奖 山东 邓新杰 初中组 三等奖 山东 刘晓林 初中组 一等奖
山东 王心亭 高中组 一等奖 山东 王昱桦 初中组 二等奖 山东 张靖文 初中组 一等奖
山东 刘建城 高中组 一等奖 山东 陈燕妮 初中组 三等奖 山东 周奕萱 初中组 一等奖
山东 杨琳 高中组 一等奖 山东 姜海清 初中组 三等奖 山东 段兆莹 初中组 一等奖
山东 王柯翔 高中组 一等奖 山东 齐昕珂 初中组 三等奖 山东 高佳祺 初中组 一等奖
山东 臧雪珂 高中组 一等奖 山东 杨卉竹 初中组 三等奖 山东 王佳 初中组 一等奖
山东 刘洪宇 高中组 一等奖 山东 赵静雯 初中组 三等奖 山东 唐泽坤 初中组 一等奖
山东 刘佰航 高中组 一等奖 山东 姚珂凡 初中组 三等奖 山东 王昕睿 初中组 一等奖
山东 刘伟燕 高中组 一等奖 山东 王迎鑫 初中组 三等奖 山东 郑欣然 初中组 一等奖
山东 马晓雨 高中组 一等奖 山东 付钰鑫 初中组 三等奖 山东 胡瑞轩 初中组 一等奖
山东 朱炳地 高中组 二等奖 山东 齐睿宏 初中组 二等奖 山东 田玮琛 初中组 一等奖
山东 徐嘉欣 高中组 二等奖 山东 姜帆 初中组 三等奖 山东 张鹿童 初中组 一等奖
山东 郭俊菲 高中组 二等奖 山东 林梦圆 初中组 三等奖 山东 张秋婷 初中组 一等奖
山东 任思思 高中组 二等奖 山东 刘江涛 初中组 二等奖 山东 崔昕玥 初中组 二等奖
山东 姜瑜 高中组 二等奖 山东 裴进程 初中组 三等奖 山东 董文远 初中组 二等奖
山东 李凯 高中组 二等奖 山东 姜言敏 初中组 二等奖 山东 张天一 初中组 二等奖
山东 张慧芹 高中组 二等奖 山东 孙超祥 初中组 三等奖 山东 张亦歆 初中组 二等奖
山东 刘梦怡 高中组 二等奖 山东 孙甲豪 初中组 三等奖 山东 邓博文 初中组 二等奖
山东 孙晓琪 高中组 二等奖 山东 郭一鑫 初中组 一等奖 山东 杨佳宁 初中组 二等奖
山东 徐元鹤 高中组 二等奖 山东 赵壮 初中组 三等奖 山东 王紫陌 初中组 二等奖
山东 魏文静 高中组 二等奖 山东 尹相明 初中组 三等奖 山东 郑邵雯 初中组 二等奖
山东 徐颖 高中组 二等奖 山东 尹浩洋 初中组 三等奖 山东 高颖 初中组 二等奖
山东 曹妍清 高中组 二等奖 山东 姜新山 初中组 三等奖 山东 程子雯 初中组 二等奖
山东 朱颖文 高中组 二等奖 山东 徐铭宇 初中组 二等奖 山东 陈禹含 初中组 二等奖
山东 魏子扬 高中组 二等奖 山东 姜岳欣 初中组 三等奖 山东 高昱泽 初中组 二等奖
山东 孙毅 高中组 二等奖 山东 孙灿灿 初中组 二等奖 山东 杨雨涵 初中组 二等奖
山东 孙子艺 高中组 二等奖 山东 郭梦璐 初中组 二等奖 山东 侯宇哲 初中组 二等奖
山东 刘岩 高中组 二等奖 山东 杨雨欣 初中组 二等奖 山东 朱明歌 初中组 二等奖
山东 金喜悦 高中组 二等奖 山东 徐丹阳 初中组 二等奖 山东 张轩睿 初中组 二等奖
山东 王铮 高中组 二等奖 山东 刘志永 初中组 二等奖 山东 彭铄然 初中组 二等奖
山东 魏霏 高中组 二等奖 山东 韩亮宇 初中组 二等奖 山东 张潇文 初中组 二等奖
山东 马劲男 高中组 二等奖 山东 王家行 初中组 一等奖 山东 唐彦哲 初中组 二等奖
山东 闫雪莹 高中组 二等奖 山东 孙婧 初中组 一等奖 山东 王嘉仪 初中组 二等奖
山东 徐静雯 高中组 二等奖 山东 付羽佳 初中组 二等奖 山东 姜怡彤 初中组 二等奖
山东 董睿 高中组 二等奖 山东 姜晨珂 初中组 一等奖 山东 孙甲倍 初中组 二等奖
山东 魏克凡 高中组 二等奖 山东 王凯璇 初中组 三等奖 山东 冯婉如 初中组 二等奖
山东 郑柯佳 高中组 二等奖山东 明子涵 初中组 二等奖 山东 张译名 初中组 二等奖
山东 温嘉仪 高中组 二等奖 山东 王敏敏 初中组 三等奖 山东 侯鑫源 初中组 二等奖
山东 邓璇 高中组 二等奖 山东 孙彩凤 初中组 三等奖 山东 姚逸凡 初中组 二等奖
山东 徐奕奕 高中组 二等奖 山东 王阿娜 初中组 三等奖 山东 冯可心 初中组 二等奖
山东 王新宇 高中组 三等奖 山东 韩晓庆 初中组 一等奖 山东 刘兴语 初中组 二等奖
山东 刘宏茹 高中组 三等奖 山东 王晓悦 初中组 二等奖 山东 苏俊曦 初中组 二等奖
山东 李茜 高中组 三等奖 山东 初雨欣 初中组 三等奖 山东 刘家玮 初中组 二等奖
山东 王国辉 高中组 三等奖 山东 姜再霖 初中组 三等奖 山东 赵婧一 初中组 二等奖
山东 姜艳 高中组 三等奖 山东 陈政宇 初中组 三等奖 山东 量庆峰 初中组 二等奖
山东 徐亦蕊 高中组 三等奖 山东 姜汝佳 初中组 一等奖 山东 胡腾 初中组 二等奖
山东 姜亚星 高中组 三等奖 山东 姜彤 初中组 一等奖 山东 王泽清 初中组 二等奖
山东 朱玉凤 高中组 三等奖 山东 范文琪 初中组 一等奖 山东 王月茹 初中组 二等奖
山东 马璇 高中组 三等奖 山东 付芳媛 初中组 二等奖 山东 杨宇童 初中组 二等奖
山东 周佳鑫 高中组 三等奖 山东 孙怡 初中组 二等奖 山东 国梓洋 初中组 二等奖
山东 张晓丹 高中组 三等奖 山东 孙启艺 初中组 二等奖 山东 肖梓彤 初中组 二等奖
山东 姚苏恒 高中组 三等奖 山东 王绪皓 初中组 一等奖 山东 张博涵 初中组 二等奖
山东 陶文佳 高中组 三等奖 山东 张丽君 初中组 三等奖 山东 孙小萌 初中组 二等奖
山东 王敏 高中组 三等奖 山东 孙梦瑶 初中组 一等奖 山东 徐鲁萌 初中组 二等奖
山东 孙迦 高中组 三等奖 山东 徐永佳 初中组 二等奖 山东 张涵钰 初中组 二等奖
山东 葛鑫燕 高中组 三等奖 山东 徐晓懿 初中组 二等奖 山东 路梓骏 初中组 二等奖
山东 朱文慧 高中组 三等奖 山东 付方羽 初中组 一等奖 山东 李依凡 初中组 二等奖
山东 刘潇 高中组 三等奖 山东 孙勇炜 初中组 三等奖 山东 邹远博 初中组 二等奖
山东 魏孟蓓 高中组 三等奖 山东 范文瑛 初中组 一等奖 山东 刘维杨 初中组 二等奖
山东 徐晓悦 高中组 三等奖 山东 徐佳霖 初中组 二等奖 山东 张硕 初中组 二等奖
山东 毛姝瑶 高中组 三等奖 山东 李璐瑶 初中组 二等奖 山东 钱昱彤 初中组 二等奖
山东 王阿莉 高中组 三等奖 山东 张晨光 初中组 一等奖 山东 王浩一 初中组 二等奖
山东 张颖 高中组 三等奖 山东 初明川 初中组 二等奖 山东 聂格非 初中组 二等奖
山东 徐丽莹 高中组 三等奖 山东 安崇豪 初中组 三等奖 山东 王鲲博 初中组 二等奖
山东 祝栋梁 高中组 三等奖 山东 管晓彤 初中组 三等奖 山东 赵康作 初中组 二等奖
山东 王开心 高中组 三等奖 山东 贺怀志 初中组 三等奖 山东 闫铭泽 初中组 二等奖
山东 乔虹 高中组 三等奖 山东 孙珊 初中组 二等奖 山东 高添锦 初中组 三等奖
山东 姜丽恒 高中组 三等奖 山东 陈学佳 初中组 三等奖 山东 王璐瑶 初中组 三等奖
山东 张雨婷 高中组 三等奖 山东 文利伟 初中组 三等奖 山东 周景奕 初中组 三等奖
山东 王晓雯 高中组 三等奖 山东 孙佳雯 初中组 三等奖 山东 任久昕 初中组 三等奖
山东 王洁 高中组 三等奖 山东 孙宇辰 初中组 三等奖 山东 吕姿悦 初中组 三等奖
山东 周志昆 高中组 三等奖 山东 安孟晗 初中组 二等奖 山东 周杨 初中组 三等奖
山东 徐晓静 高中组 三等奖 山东 王乐航 初中组 二等奖 山东 田耕源 初中组 三等奖
山东 董逸飞 高中组 三等奖 山东 马明洋 初中组 二等奖 山东 张文宇 初中组 三等奖
山东 王亚倩 高中组 三等奖 山东 刘文宇 初中组 二等奖 山东 安新语 初中组 三等奖
山东 元文秀 高中组 三等奖 山东 徐淑珍 初中组 三等奖 山东 杨晨曦 初中组 三等奖
山东 朱谷婷 高中组 三等奖 山东 徐学超 初中组 三等奖 山东 万珂含星 初中组 三等奖
山东 马浩然 高中组 三等奖 山东 谭佳宁 初中组 三等奖 山东 许婉芊 初中组 三等奖
山东 张景程 高中组 三等奖 山东 谭晶晶 初中组 三等奖 山东 方方 初中组 三等奖
山东 张凯诚 高中组 三等奖 山东 付杨烁 初中组 二等奖 山东 卜雨晨 初中组 三等奖
山东 付鹏辉 高中组 三等奖 山东 李超 初中组 二等奖 山东 于松冉珂 初中组 三等奖
山东 张凯莉 高中组 三等奖 山东 付晨奇 初中组 三等奖 山东 潘乐陈 初中组 三等奖
山东 孙铭遥 高中组 三等奖 山东 鹿秀愉 初中组 三等奖 山东 于晓玥 初中组 三等奖
山东 李迎新 高中组 三等奖 山东 付传劼 初中组 二等奖 山东 宁浩楠 初中组 三等奖
山东 李欣 高中组 三等奖 山东 孙维康 初中组 三等奖 山东 张贺然 初中组 三等奖
山东 史绍坤 高中组 三等奖 山东 尹相雪 初中组 二等奖 山东 张雅琦 初中组 三等奖
山东 丁佳宁 高中组 三等奖 山东 邓梦欣 初中组 三等奖 山东 李养臣 初中组 三等奖
山东 刘琼文 高中组 三等奖 山东 史可 初中组 三等奖 山东 刘若曦 初中组 三等奖
山东 王珂翔 高中组 三等奖 山东 孙彤 初中组 一等奖 山东 薛子蘅 初中组 三等奖
山东 朱宸阳 高中组 三等奖 山东 曹乐坤 初中组 二等奖 山东 赵杨心怡 初中组 三等奖
山东 孙静宜 初中组 二等奖 山东 付嘉豪 初中组 二等奖 山东 李京伦 初中组 三等奖
山东 韩舒惠 初中组 一等奖 山东 董博文 初中组 二等奖 山东 闫家硕 初中组 三等奖
山东 郭春晓 初中组 二等奖 山东 孙文强 初中组 三等奖 山东 宗雨晴 初中组 三等奖
山东 姜金鹏 初中组 二等奖 山东 付乐浩 初中组 三等奖 山东 林师妃 初中组 三等奖
山东 姜亦海 初中组 二等奖 山东 付胜鹏 初中组 三等奖 山东 陈兰馨 初中组 三等奖
山东 陈鑫迪 初中组 一等奖 山东 宋少景 初中组 三等奖 山东 安儒源 初中组 三等奖
山东 徐祥娜 初中组 一等奖 山东 付俊慧 初中组 三等奖 山东 张梓玥 初中组 三等奖
山东 姜昊 初中组 二等奖 山东 曹浩翔 初中组 三等奖 山东 张文杰 初中组 三等奖
山东 翟欣琰 初中组 一等奖 山东 李念 初中组 二等奖 山东 刘卓群 初中组 三等奖
山东 卢晨阳 初中组 二等奖 山东 刘梦楚 初中组 二等奖 山东 李照冉 初中组 三等奖
山东 高苗苗 初中组 二等奖 山东 姜在旭 初中组 三等奖 山东 孙文焯 初中组 三等奖
山东 明凯月 初中组 一等奖 山东 徐慧颖 初中组 二等奖 山东 娄文硕 初中组 三等奖
山东 冯家敏 初中组 一等奖 山东 姜懿展 初中组 三等奖 山东 董佳欣 初中组 三等奖
山东 史晓涵 初中组 一等奖 山东 张雨婷 初中组 三等奖 山东 国星涛 初中组 三等奖
山东 姜笑笑 初中组 一等奖 山东 宋毅 初中组 二等奖 山东 姚奕如 初中组 三等奖
山东 高幸 初中组 一等奖 山东 张伟佳 初中组 三等奖 山东 张彦林 初中组 三等奖
山东 姜宇 初中组 二等奖 山东 史佳怡 初中组 一等奖 山东 张业驰 初中组 三等奖
山东 朱鲁杰 初中组 二等奖 山东 付晨明 初中组 二等奖 山东 李翘翘 初中组 三等奖
山东 徐占强 初中组 三等奖 山东 姜卉敏 初中组 三等奖 山东 魏天宇 初中组 三等奖
山东 闫梦瑶 初中组 二等奖 山东 徐浩宗 初中组 三等奖 山东 范俊羽 初中组 三等奖
山东 林繁森 初中组 一等奖 山东 徐盛源 初中组 二等奖 山东 孙畅骏 初中组 三等奖
山东 姜新奎 初中组 一等奖 山东 姜新妍 初中组 一等奖 山东 陈艺涵 初中组 三等奖
山东 陈琳桐 初中组 一等奖 山东 王佳豪 初中组 二等奖 山东 宫梓昱 初中组 三等奖
山东 明晓妮 初中组 二等奖 山东 杨梦玉 初中组 一等奖 山东 张义琪 初中组 三等奖
山东 高玉晓 初中组 一等奖 山东 孟佳 初中组 二等奖 山东 程同杰 初中组 三等奖
山东 王浩杰 初中组 二等奖 山东 郑浩宇 初中组 二等奖 山东 赵墨涵 初中组 三等奖
山东 安伟娟 初中组 一等奖 山东 付浩楠 初中组 二等奖 山东 张志扬 初中组 三等奖
山东 付鲲宇 初中组 二等奖 山东 葛永鑫 初中组 三等奖 山东 耿凡迪 初中组 三等奖
山东 赵真辉 初中组 二等奖 山东 付涵 初中组 二等奖 山东 李明泽 初中组 三等奖
山东 孙海岸 初中组 三等奖 山东 王良凡 初中组 二等奖 山东 李文甲 初中组 三等奖
山东 李俊豪 初中组 一等奖 山东 付俊卿 初中组 一等奖 山东 何雨函 初中组 三等奖
山东 张娜 初中组 二等奖 山东 王蕾 初中组 二等奖 山东 郑铁宇 初中组 三等奖
山东 范程程 初中组 二等奖 山东 曹志浩 初中组 二等奖 山东 谢兴叶 初中组 三等奖
山东 李佳琦 初中组 一等奖 山东 付邦帅 初中组 三等奖 山东 甄国清 初中组 三等奖
山东 徐林源 初中组 二等奖 山东 徐茂林 初中组 二等奖 山东 孔利华 初中组 三等奖
山东 姜鹤 初中组 一等奖 山东 齐昕苹 初中组 二等奖 山东 李子钰 初中组 三等奖
山东 韩梦凡 初中组 二等奖 山东 刘志隆 初中组 一等奖 山东 刘思敏 初中组 三等奖
山东 孙兆莹 初中组 二等奖 山东 王浩磊 初中组 三等奖 山东 王泽栋 初中组 三等奖
山东 姜景文 初中组 一等奖 山东 卜子涵 初中组 三等奖 山东 孙逸宁 初中组 三等奖
山东 赵孟康 初中组 三等奖 山东 陆虹羽 初中组 三等奖 山东 王晗宇 初中组 三等奖
山东 刘浩杰 初中组 三等奖 山东 张晓悦 初中组 三等奖 山东 彭于芯 初中组 三等奖
山东 赵荣博 初中组 三等奖 山东 朱元哲 初中组 三等奖 山东 张方仪 初中组 三等奖
山东 杜煜萌 初中组 三等奖 山东 燕姜志涵 初中组 三等奖 山东 刘耀升辉 初中组 三等奖
山东 李润泽 初中组 三等奖 山东 荣紫陌 初中组 三等奖 山东 赵功成 初中组 三等奖
山东 夏圣修 初中组 三等奖 山东 苏彦如 初中组 三等奖 山东 冯若曦 初中组 三等奖
山东 陈昕言 初中组 三等奖 山东 董舒萌 初中组 三等奖 山东 孔令烁 初中组 三等奖
山东 周于飞 初中组 三等奖 山东 刘清娴 初中组 三等奖 山东 姚广裕 初中组 三等奖
山东 聂紫怡 初中组 三等奖 山东 张文晖 初中组 三等奖 山东 尚宇晴 初中组 三等奖
山东 陈冠森 初中组 三等奖 山东 孔萱怡辰 初中组 三等奖 山东 张子航 初中组 三等奖
山东 刘瑞昕 初中组 三等奖 山东 高媛 初中组 三等奖 山东 王雪婷 初中组 三等奖
山东 高涵冰 初中组 三等奖 山东 寿霄松 初中组 三等奖 山东 张浩宸 初中组 三等奖
山东 陈冰冰 初中组 三等奖 山东 兰继辉 初中组 三等奖 山东 李晓轩 初中组 三等奖
山东 刘沛轩 初中组 三等奖 山东 刘博文 初中组 三等奖 山东 韩赵钦源 初中组 三等奖
山东 周宇硕弟 初中组 三等奖 山东 黄绛霏 初中组 三等奖 山东 韩舒婷 初中组 三等奖
山东 屈希如 初中组 三等奖 山东 解佳颖 初中组 三等奖 山东 吴俊仪 初中组 三等奖
山东 陈凌宇 初中组 三等奖 山东 朱兆聪 初中组 三等奖 山东 刘爱迪 初中组 三等奖
山东 朱锐 初中组 三等奖 山东 张晓楠 初中组 三等奖 山东 孙万山 初中组 三等奖
山东 郭励阅 初中组 三等奖 山东 常鑫泽 初中组 三等奖 山东 丰赟 初中组 三等奖
山东 刘辛哲 初中组 三等奖 山东 纪玉璟 初中组 三等奖 山东 高俊辉 初中组 三等奖
山东 郭雅婷 初中组 三等奖 山东 陈照洁 初中组 三等奖
 

通讯地址:(100070)北京市丰台区百强大道10号B座311  全国青少年冰心文学大赛组委会
联系电话:010-63736318  63857137  63741130(传真)
          15611332080  13381332027  京ICP备09112551号-2
电子邮箱:wenxuedasai@vip.sina.com

 


文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 作品选登 | 名家名篇 | 原创专栏