首页 | 文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 刊物专栏 | 名家名篇 | 原创专栏 | 永远的冰心 | 文学与教育

 您的位置:首页 >> 文学频道

文学频道

山东泰安冰心文学预赛专场获奖名单

山东省
山东泰安冰心文学预赛专场获奖名单
省份 姓名 奖项 省份 姓名 奖项 省份 姓名 奖项
山东省 耿子豪 二等奖 山东省 李心日 二等奖 山东省 李晓艺 二等奖
山东省 杨秋雨 二等奖 山东省 裴晨星 一等奖 山东省 朱欣悦 二等奖
山东省 刘晓冉 一等奖 山东省 张倩男 二等奖 山东省 高玉春 一等奖
山东省 艾梦如 二等奖 山东省 户书萱 二等奖 山东省 李冉 二等奖
山东省 常玉真 三等奖 山东省 张梦琳 一等奖 山东省 侯晓倩 二等奖
山东省 王楠楠 一等奖 山东省 侯宁 三等奖 山东省 朱缘宇 一等奖
山东省 孙杰 三等奖 山东省 王腾飞 三等奖 山东省 张凯磊 三等奖
山东省 胡文轩 三等奖 山东省 陈莹莹 三等奖 山东省 苏心雨 三等奖
山东省 张安波 三等奖 山东省 刘传雪 三等奖 山东省 郭家琪 三等奖
山东省 赵文旭 三等奖 山东省 夏馨蕾 三等奖 山东省 阜雨迪 三等奖
山东省 颜文娇 三等奖 山东省 展小艺 二等奖 山东省 汪文琦 三等奖
山东省 李雪梅 一等奖 山东省 金昕仪 一等奖 山东省 张悦 二等奖
山东省 孙启宸 二等奖 山东省 白新羽 二等奖 山东省 史晓菲 一等奖
山东省 方玉 二等奖 山东省 艾潇涵 二等奖 山东省 李梦瑶 三等奖
山东省 吕成宇 二等奖 山东省 冯蝶 一等奖 山东省 王佳琪 一等奖
山东省 邹文慧 一等奖 山东省 刘蕴祺 三等奖 山东省 杨国雯 二等奖
山东省 刘金龙 三等奖 山东省 李乐斌 三等奖 山东省 张孜琰 二等奖
山东省 王欣悦 一等奖 山东省 李子祥 三等奖 山东省 陈彦其坤 一等奖
山东省 倪雪梅 二等奖 山东省 郑琪 三等奖 山东省 封燕 三等奖
山东省 曹明暄 二等奖 山东省 刘思文 三等奖 山东省 赵恒 三等奖
山东省 李一诺 二等奖 山东省 艾奕彤 二等奖 山东省 李馨宇 三等奖
山东省 鲁永健 三等奖 山东省 王文卓 一等奖 山东省 潘晓倩 三等奖
山东省 郑菜川 二等奖 山东省 赵子庆 二等奖 山东省 张鹏 三等奖
山东省 李秋荻 二等奖 山东省 岳莉文 二等奖 山东省 任志辉 二等奖
山东省 侯秋羽 二等奖 山东省 王熙双 一等奖 山东省 杨欣雨 三等奖
山东省 张明锦 一等奖 山东省 李华婷 三等奖 山东省 马迎春 三等奖
山东省 杨雪铖 三等奖 山东省 朱雪玲 三等奖 山东省 李文宣 一等奖
山东省 赵小宇 三等奖 山东省 李金萍 三等奖 山东省 侯衍清 二等奖
山东省 王泽华 三等奖 山东省 华利萌 三等奖 山东省 卢正豪 二等奖
山东省 于睿奇 三等奖 山东省 冯婷婷 三等奖 山东省 杨慧莹 一等奖
山东省 孟春燕 三等奖 山东省 姜沫巧 二等奖 山东省 裴天姿 三等奖
山东省 戚甲恒 三等奖 山东省 陈文硕 三等奖 山东省 于欣茹 三等奖
山东省 赵宏晨 二等奖 山东省 石阳 一等奖 山东省 李凯芮 三等奖
山东省 田海宁 二等奖 山东省 赵欣妍 二等奖 山东省 张洁 三等奖
山东省 赵蕾蕾 一等奖 山东省 李传钰 二等奖 山东省 蒋梦真 三等奖
山东省 张睿敏 一等奖 山东省 李星宇 一等奖 山东省 王晗 二等奖
山东省 刘玉霞 三等奖 山东省 卢坤 三等奖 山东省 侯楚翘 一等奖
山东省 解敬涵 三等奖 山东省 张坤 三等奖 山东省 梁子怡 二等奖
山东省 王杨 三等奖 山东省 汪雪宁 三等奖 山东省 李士聪 一等奖
山东省 张静 三等奖 山东省 李玉珠 三等奖 山东省 李裔昊 二等奖
山东省 律广泽 三等奖 山东省 薛羽彤 三等奖 山东省 唐嘉飞 二等奖
山东省 张骁 二等奖 山东省 程悦 二等奖 山东省 安文文 一等奖
山东省 李芳 三等奖 山东省 赵霞 一等奖 山东省 孙充赫 三等奖
山东省 徐志强 三等奖 山东省 李新宇 二等奖 山东省 周志远 三等奖
山东省 赵甜甜 二等奖 山东省 王欣悦 二等奖 山东省 郑新田 三等奖
山东省 马康晓 二等奖 山东省 马晨烁 一等奖 山东省 薛艺琛 三等奖
山东省 李岩吉 三等奖 山东省 王亚婷 三等奖 山东省 周凤娇 三等奖
山东省 焦润依 三等奖 山东省 耿子如 三等奖 山东省 孙悦 二等奖
山东省 赵玉亮 三等奖 山东省 于凯歌 三等奖 山东省 刘新怡 二等奖
山东省 杨兆星 三等奖 山东省 高文瑞 三等奖 山东省 张文奇 三等奖
山东省 刘明慧 一等奖 山东省 岳舒心 三等奖 山东省 孙承珂 一等奖
山东省 张友松 二等奖 山东省 董雨晴 二等奖 山东省 李亚鹏 二等奖
山东省 刘栋 一等奖 山东省 刘蓉 一等奖 山东省 王海玺 二等奖
山东省 陈晓虹 二等奖 山东省 卢贵霞 二等奖 山东省 陈凯岳 一等奖
山东省 陈浩楠 二等奖 山东省 孙梦祺 二等奖 山东省 李健飞 三等奖
山东省 姜铭旭 三等奖 山东省 蓝春晓 一等奖 山东省 程雪 三等奖
山东省 陈邢儒 三等奖 山东省 李泰然 三等奖 山东省 高芙蓉 三等奖
山东省 田宗墨 二等奖 山东省 薛蕾 三等奖 山东省 刘义双 三等奖
山东省 孙笑盈 二等奖 山东省 李梦 三等奖 山东省 宋孜琪 三等奖
山东省 吴妍婷 二等奖 山东省 李文艺 三等奖 山东省 刘树琦 二等奖
山东省 李雨欣 三等奖 山东省 翟路旺 三等奖 山东省 赵丽瞳 二等奖
山东省 周晓彤 二等奖 山东省 田铭睿 二等奖 山东省 宋佳 二等奖
山东省 秦宪慧 二等奖 山东省 李玟萍 一等奖 山东省 苏华政 一等奖
山东省 梁光通 一等奖 山东省 白庆旭 二等奖 山东省 侯田荣 二等奖
山东省 闫秀娟 三等奖 山东省 李妍 二等奖 山东省 杨傲伟 二等奖
山东省 贾思敏 三等奖 山东省 刘蓉 一等奖 山东省 霍欣烨 一等奖
山东省 杨明瑶 一等奖 山东省 刘潭 三等奖 山东省 冯金玉 三等奖
山东省 刘庆惠 三等奖 山东省 张宁 三等奖 山东省 赵元昊 三等奖
山东省 杨雪 一等奖 山东省 韩婷婷 三等奖 山东省 宁方冰 三等奖
山东省 杨子非 二等奖 山东省 李润格 三等奖 山东省 李亚宁 三等奖
山东省 丁佳乐 二等奖 山东省 吕伟琳 三等奖 山东省 孙慧霖 三等奖
山东省 邹淑鑫 二等奖 山东省 刘涵颖 二等奖 山东省 侯晓佳 二等奖
山东省 戚瑞 一等奖 山东省 郭星蔚 一等奖 山东省 苏龙飞 二等奖
山东省 刘相琳 三等奖 山东省 王安冉 二等奖 山东省 刘敏 一等奖
山东省 张昊 三等奖 山东省 张梦娜 二等奖 山东省 韩阳 二等奖
山东省 曹鑫鑫 三等奖 山东省 杨贺喃 一等奖 山东省 戚宪法 二等奖
山东省 张淑雨 三等奖 山东省 陈淑璇 三等奖 山东省 姜昊 一等奖
山东省 韩建硕 三等奖 山东省 陈彦 三等奖 山东省 李慧荣 三等奖
山东省 冯家辉 一等奖 山东省 曹鸿波 三等奖 山东省 马倩文 三等奖
山东省 魏海涛 三等奖 山东省 王印 三等奖 山东省 刘星宇 三等奖
山东省 李佳乐 三等奖 山东省 刘钰 三等奖 山东省 贾文玉 三等奖
山东省 李文超 一等奖 山东省 王梦露 二等奖 山东省 于梦然 三等奖
山东省 郭子鹏 三等奖 山东省 王汝旭 一等奖 山东省 刘文鑫 二等奖
山东省 庞燕婷 三等奖 山东省 周庆豪 二等奖 山东省 高梦霄 二等奖
山东省 佟文荣 三等奖 山东省 李怀群 二等奖 山东省 郑媛媛 一等奖
山东省 吴正一 三等奖 山东省 高小龙 一等奖 山东省 王冰洁 二等奖
山东省 张心怡 三等奖 山东省 侯冉 三等奖 山东省 卢遥 二等奖
山东省 齐文杰 一等奖 山东省 孙博 三等奖 山东省 李文艺 一等奖
山东省 禹泽鹏 二等奖 山东省 魏舒冉 三等奖 山东省 姜琪 三等奖
山东省 宗世超 二等奖 山东省 李富鸽 三等奖 山东省 攀瑞灏 三等奖
山东省 莫玉琦 二等奖 山东省 高春玲 三等奖 山东省 李悦 三等奖
山东省 佟静钰 二等奖 山东省 刘海友 二等奖 山东省 宇博文 三等奖
山东省 解悦巧 三等奖 山东省 徐辰 二等奖 山东省 高飞 三等奖
山东省 王成涛 二等奖 山东省 李建超 二等奖 山东省 张智洋 二等奖
山东省 张振坤 二等奖 山东省 王乐乐 一等奖 山东省 李承运 三等奖
山东省 周庆宇 二等奖 山东省 卢正鑫 二等奖 山东省 张进 三等奖
山东省 程秀 二等奖 山东省 孙浩然 二等奖 山东省 吴秀秀 一等奖
山东省 张秀清 一等奖 山东省 李传鑫 一等奖 山东省 李鑫 二等奖
山东省 钱怡鑫 三等奖 山东省 杨策 三等奖 山东省 任兵 二等奖
山东省 周奕 三等奖 山东省 艾婉硕 三等奖 山东省 韩长盟 一等奖
山东省 亣浩然 三等奖 山东省 李贤 三等奖 山东省 王龙珠 三等奖
山东省 李靖川 三等奖 山东省 吕琳 三等奖 山东省 李科 三等奖
山东省 徐艺伟 一等奖 山东省 房新雨 三等奖 山东省 罗曼瑶 三等奖
山东省 刘舒蕊 二等奖 山东省 王文 二等奖 山东省 尹盼盼 三等奖
山东省 弭爽 三等奖 山东省 葛庆X 一等奖 山东省 明乐 三等奖
山东省 付中鑫 三等奖 山东省 华舒欣 三等奖 山东省 张畅 二等奖
山东省 李文卿 三等奖 山东省 高磊 一等奖 山东省 刘睿 二等奖
山东省 李润远 三等奖 山东省 侯明凯 二等奖 山东省 高睿 二等奖
山东省 刘明鑫 三等奖 山东省 白雪莹 二等奖 山东省 韩通 一等奖
山东省 翟术豪 二等奖 山东省 侯凯迪 一等奖 山东省 袁子凡 二等奖
山东省 刘洪良 二等奖 山东省 马志豪 三等奖 山东省 张娜 二等奖
山东省 李瑞 一等奖 山东省 刘化城 三等奖 山东省 王薇 一等奖
山东省 刘学静 二等奖 山东省 许亚楠 三等奖 山东省 石明辉 三等奖
山东省 朱丹丹 二等奖 山东省 刘常浩 三等奖 山东省 贾媛媛 三等奖
山东省 赵乐 二等奖 山东省 马梦珍 三等奖 山东省 宋文涛 三等奖
山东省 王梦颜 二等奖 山东省 卢晓晗 二等奖 山东省 马潇涵 三等奖
山东省 蔡瑞雪 一等奖 山东省 周瑞泽 一等奖 山东省 白丽梦 三等奖
山东省 孙启飞 三等奖 山东省 石姝智 二等奖 山东省 李文馨 二等奖
山东省 王铭珑 三等奖 山东省 杨莹 一等奖 山东省 宋宏展 三等奖
山东省 王娇 三等奖 山东省 王文旭 二等奖 山东省 赵桂铭 三等奖
山东省 刘梦瑶 三等奖 山东省 赵威 二等奖 山东省 高涵 一等奖
山东省 徐宗昊 一等奖 山东省 张彦斌 一等奖 山东省 杨宏宇 二等奖
山东省 房力宏 三等奖 山东省 张学良 三等奖 山东省 卫孝缘 二等奖
山东省 公卫哲 三等奖 山东省 李心梦 三等奖 山东省 刘昕 一等奖
山东省 韩青瑶 三等奖 山东省 刘子涵 三等奖 山东省 刘亚楠 三等奖
山东省 赵金诺 三等奖 山东省 朱运彪 三等奖 山东省 卢艺霏 三等奖
山东省 渠传芝 三等奖 山东省 张梓萌 三等奖 山东省 董倩文 三等奖
山东省 石淑娴 二等奖 山东省 张健 二等奖 山东省 李欣怡 三等奖
山东省 李海霞 一等奖 山东省 刘庆超 三等奖 山东省 侯思敏 三等奖
山东省 李梦瑶 二等奖 山东省 王璐璐 三等奖 山东省 赵童 二等奖
山东省 刘文杰 三等奖 山东省 李硕 一等奖 山东省 王梦雪 一等奖
山东省 任飞 三等奖 山东省 王公亮 二等奖 山东省 苏颖 三等奖
山东省 员晓宇 三等奖 山东省 白云凯 二等奖 山东省 刁欣翔 一等奖
山东省 赵文娜 一等奖 山东省 韩骏杰 一等奖 山东省 徐扬 二等奖
山东省 张梦蕾 二等奖 山东省 杨春旭 三等奖 山东省 刘文涵 二等奖
山东省 严传旭 二等奖 山东省 苏志伟 三等奖 山东省 张国栋 一等奖
山东省 袁菁斐 二等奖 山东省 刘冉 三等奖 山东省 杨帆 三等奖
山东省 冯路莹 二等奖 山东省 李媛媛 三等奖 山东省 王自路 三等奖
山东省 弭瑞雪 三等奖 山东省 赵金凤 三等奖 山东省 王明涛 三等奖
山东省 徐玉玲 三等奖 山东省 蒋新妍 二等奖 山东省 薛安琪 三等奖
山东省 赵欣如 一等奖 山东省 唐玉晴 二等奖 山东省 侯玉洁 三等奖
山东省 类承盛 一等奖 山东省 白子涵 一等奖 山东省 律天舒 二等奖
山东省 刘云 三等奖 山东省 王建媛 三等奖 山东省 冯砚茹 三等奖
山东省 谢秀慧 三等奖 山东省 王梦瑶 三等奖 山东省 高冉 三等奖
山东省 吴秀娇 三等奖 山东省 祖贞 三等奖 山东省 李欣荣 一等奖
山东省 薛昀其 一等奖 山东省 裴梦鸽 三等奖 山东省 周晓龙 二等奖
山东省 马春雪 三等奖 山东省 郑美超 三等奖 山东省 梁雪丽 二等奖
山东省 高俊 三等奖 山东省 王钰茜 二等奖 山东省 房文娜 一等奖
山东省 彭春灵 三等奖 山东省 赵梦祺 一等奖 山东省 马雷民 三等奖
山东省 李学瑞 三等奖 山东省 张欣悦 二等奖 山东省 陈雯鑫 三等奖
山东省 赵杰 二等奖 山东省 周梦月 二等奖 山东省 翟晓钰 三等奖
山东省 冯靖雯 二等奖 山东省 张钰婕 一等奖 山东省 袁雨 三等奖
山东省 苏靖越 二等奖 山东省 丁昊 三等奖 山东省 刘梦琪 三等奖
山东省 王伟 一等奖 山东省 杜泽勐 三等奖 山东省 王玉倩 二等奖
山东省 吕立群 三等奖 山东省 孙赵迪 三等奖 山东省 尹丽 三等奖
山东省 闫梓萌 二等奖 山东省 裴梦瑶 三等奖 山东省 赵坤 三等奖
山东省 弭特 三等奖 山东省 祖凯甜 三等奖 山东省 杨梦婷 一等奖
山东省 贾焕凤 三等奖 山东省 邱刘彤 二等奖 山东省 李玉静 二等奖
山东省 赵红玉 二等奖 山东省 张涵 一等奖 山东省 褚心雨 二等奖
山东省 赵梦鸽 三等奖 山东省 王宇辉 二等奖 山东省 颜梦泽 一等奖
山东省 公新月 一等奖 山东省 卢金叶 二等奖 山东省 刘琨 三等奖
山东省 王增慧 三等奖 山东省 李洛愚 一等奖 山东省 何仪 三等奖
山东省 马晓蓉 三等奖 山东省 张鑫园 三等奖 山东省 刘莉 三等奖
山东省 王照阳 三等奖 山东省 马凤岐 三等奖 山东省 杨华飞 三等奖
山东省 赵传旭 三等奖 山东省 平薇 三等奖 山东省 刘梦曦 三等奖
山东省 赵宇飞 二等奖 山东省 王嘉兴 三等奖 山东省 李雪茗 二等奖
山东省 张浩 一等奖 山东省 齐钰欣 三等奖 山东省 张俊杰 三等奖
山东省 张钰 二等奖 山东省 刘欣悦 二等奖 山东省 杨德杰 三等奖
山东省 姬星 二等奖 山东省 卢宗程 一等奖 山东省 李欣桐 一等奖
山东省 吴秀艳 三等奖 山东省 卢霖华 二等奖 山东省 刘庆龙 二等奖
山东省 宋海虹 三等奖 山东省 刘晓哲 二等奖 山东省 陈琪琪 二等奖
山东省 徐梦琪 三等奖 山东省 陈心如 一等奖 山东省 侯志尧 一等奖
山东省 王艳 一等奖 山东省 张冰迪 三等奖 山东省 赵金龙 三等奖
山东省 张奇越 三等奖 山东省 薛梦佳 三等奖 山东省 张敏雪 三等奖
山东省 王增吉 三等奖 山东省 王雅钊 三等奖 山东省 张淑敏 三等奖
山东省 寿亚群 三等奖 山东省 杨瑞 三等奖 山东省 刘燕 三等奖
山东省 周忠燕 三等奖 山东省 刘清华 三等奖 山东省 赵明月 三等奖
山东省 赵旭 二等奖 山东省 郑连芬 二等奖 山东省 刘梦雪 二等奖
山东省 王梦雪 三等奖 山东省 侯帅 一等奖 山东省 王敏 一等奖
山东省 张文静 三等奖 山东省 杨雨辰 二等奖 山东省 李文聪 二等奖
山东省 刘一冉 三等奖 山东省 吴旭鑫 二等奖 山东省 叶红 二等奖
山东省 王文婷 二等奖 山东省 王夏晴 一等奖 山东省 冯国政 一等奖
山东省 孙文静 二等奖 山东省 于嘉丽 三等奖 山东省 李冉 三等奖
山东省 于瑞 二等奖 山东省 杨诚彬 三等奖 山东省 戚舒畅 三等奖
山东省 张杨 一等奖 山东省 李宇轩 三等奖 山东省 张珂 三等奖
山东省 吴亚璇 三等奖 山东省 齐一鸣 三等奖 山东省 曹思远 三等奖
山东省 郗淑婷 三等奖 山东省 杨晓雪 三等奖 山东省 郭颖蕾 三等奖
山东省 张孟晗 三等奖 山东省 焦一凡 二等奖 山东省 张泰宁 二等奖
山东省 徐亚男 三等奖 山东省 刘煜栋 一等奖 山东省 薛金凤 一等奖
山东省 王文慧 三等奖 山东省 张玉萍 二等奖 山东省 吴争 三等奖
山东省 李高远 三等奖 山东省 姚帅 二等奖 山东省 梁雨 一等奖
山东省 张茹雪 三等奖 山东省 米瑞格 一等奖 山东省 谢非 二等奖
山东省 孟繁莹 二等奖 山东省 邢淑君 三等奖 山东省 侯雅琪 二等奖
山东省 刘欣茹 一等奖 山东省 周子涵 三等奖 山东省 刘新华 一等奖
山东省 刘越 二等奖 山东省 庞慧滢 三等奖 山东省 赵英楠 三等奖
山东省 弭孟凡 二等奖 山东省 王佳琪 三等奖 山东省 刘洁 三等奖
山东省 姚旭 二等奖 山东省 段文萱 三等奖 山东省 朱宝玉 三等奖
山东省 韩帅 二等奖 山东省 张紫涵 二等奖 山东省 韩静 三等奖
山东省 张瑞 二等奖 山东省 王长柱 一等奖 山东省 王雪 三等奖
山东省 池鸿雨 二等奖 山东省 王继一 二等奖 山东省 侯淼 二等奖
山东省 邵亚楠 一等奖 山东省 侯宇杰 二等奖 山东省 关迪 三等奖
山东省 张艺 三等奖 山东省 董秀丽 一等奖 山东省 林美雪 三等奖
山东省 唐文琳 三等奖 山东省 李新斌 三等奖 山东省 张龙翼 一等奖
山东省 刘炳蕊 三等奖 山东省 边德军 三等奖 山东省 王可昕 二等奖
山东省 毕研硕 三等奖 山东省 葛江昊 三等奖 山东省 夏雅超 二等奖
山东省 马明军 一等奖 山东省 宋浩然 三等奖 山东省 王甜甜 一等奖
山东省 石淑婷 三等奖 山东省 王毅 三等奖 山东省 施亚奇 三等奖
山东省 禹明璐 三等奖 山东省 张晨宇 二等奖 山东省 王帆 三等奖
山东省 代馨雨 三等奖 山东省 王飞 一等奖 山东省 于文静 三等奖
山东省 岳娜 三等奖 山东省 白一鸣 二等奖 山东省  宗玉腾 三等奖
山东省 张岩 三等奖 山东省 刘仁站 二等奖 山东省 陈少壮 三等奖
山东省 韦静茹 三等奖 山东省 田晓涵 一等奖 山东省 李霆 二等奖
山东省 张睿 三等奖 山东省 王业辉 三等奖 山东省 刘澳梅 三等奖
山东省 赵翠钰 二等奖 山东省 苏浩天 三等奖 山东省 颜梦瑶 三等奖
山东省 李悦 一等奖 山东省 李艳萍 三等奖 山东省 杨晓彤 三等奖
山东省 李梅 二等奖 山东省 宋星月 三等奖 山东省 左天歌 三等奖
山东省 田迪 二等奖 山东省 王舒仪 三等奖 山东省 周乐 二等奖
山东省 王玉彤 二等奖 山东省 梁紫薇 二等奖 山东省 黄瑞泓 一等奖
山东省 赵云平 二等奖 山东省 郭姿琪 一等奖 山东省 卢一然 二等奖
山东省 赵文静 二等奖 山东省 程梦瑶 二等奖 山东省 李一泽 二等奖
山东省 孙雨欣 二等奖 山东省 孙琪晓 二等奖 山东省 李岩松 一等奖
山东省 陈龙 二等奖 山东省 马一鸣 一等奖 山东省 董文杰 三等奖
山东省 姜雨晴 三等奖 山东省 王世豪 三等奖 山东省 岳文静 三等奖
山东省 王小双 三等奖 山东省 刘畅 三等奖 山东省 马信旭 三等奖
山东省 孙伟健 三等奖 山东省 史成瑞 三等奖 山东省 张媛 三等奖
山东省 赵颖雪 一等奖 山东省 安亚冉 三等奖 山东省 郭玉娇 三等奖
山东省 彭海森 三等奖 山东省 李鑫鑫 三等奖 山东省 晨曦 二等奖
山东省 赵天硕 三等奖 山东省 宋茵衍 二等奖 山东省 刘媛 三等奖
山东省 刘涛 三等奖 山东省 冯亚男 一等奖 山东省 侯娅男 二等奖
山东省 曹润芝 三等奖 山东省 张子千 二等奖 山东省 薛文轩 一等奖
山东省 禹群 三等奖 山东省 王文静 二等奖 山东省 胡晓曦 二等奖
山东省 李助豪 三等奖 山东省 马慧 一等奖 山东省 王佩佩 二等奖
山东省 仇苏一 二等奖 山东省 薛云岚 三等奖 山东省 李寒霜 一等奖
山东省 赵文彬 二等奖 山东省 杨文轩 三等奖 山东省 史苗苗 三等奖
山东省 边境境 一等奖 山东省 陈鳌 三等奖 山东省 张叶 三等奖
山东省 张玉婷 二等奖 山东省 齐山梁 三等奖 山东省 褚瑾瑾 三等奖
山东省 李心如 一等奖 山东省 姜烨彤 三等奖 山东省 郑德华 三等奖
山东省 李艳森 三等奖 山东省 高晨 二等奖 山东省 杨焕颖 三等奖
山东省 刘学睿 三等奖 山东省 于阳阳 一等奖 山东省 孙凤仪 二等奖
山东省 刘宝云 三等奖 山东省 程富睿 二等奖 山东省 刘晓燕 二等奖
山东省 闫佳庆 二等奖 山东省 张增文 二等奖 山东省 贾育衔 一等奖
山东省 赵宏伟 三等奖 山东省 孙文悦 一等奖 山东省 赵敏 三等奖
山东省 吴梦琦 三等奖 山东省 张兆灿 三等奖 山东省 候衍浩 三等奖
山东省 牛庆一 三等奖 山东省 玄盈盈 三等奖 山东省 张锐涵 三等奖
山东省 玄烨 三等奖 山东省 石家旭 三等奖 山东省 谢雨璇 三等奖
山东省 刘洁 三等奖 山东省 程功郅 三等奖 山东省 边秋童 三等奖
山东省 李梦冉 三等奖 山东省 李君豪 三等奖 山东省 魏莹莹 二等奖
山东省 杨毅帆 一等奖 山东省 王涵 二等奖 山东省 张文娇 一等奖
山东省 张兴淇 三等奖 山东省 张宇航 一等奖 山东省 刘全豪 二等奖
山东省 王志浩 三等奖 山东省 王雪婷 二等奖 山东省 许曦 二等奖
山东省 刘芹 三等奖 山东省 徐晓涵 二等奖 山东省 杨建平 一等奖
山东省 玄晨峰 三等奖 山东省 韩瑞硕 一等奖 山东省 刘明锐 三等奖
山东省 靳炎松 三等奖 山东省 李响 三等奖 山东省 张心玉 三等奖
山东省 苏亿 三等奖 山东省 王建秀 三等奖 山东省 杨明瑞 三等奖
山东省 杨天宇 二等奖 山东省 刘淑娅 三等奖 山东省 段旭琳 三等奖
山东省 玄其帅 二等奖 山东省 侯学庆 三等奖 山东省 徐美悦 三等奖
山东省 王斯诺 一等奖 山东省 姜晓沛 三等奖 山东省 张纪晨 二等奖
山东省 王文杰 三等奖 山东省 马鑫 三等奖 山东省 肖德嵩 一等奖
山东省 朱金洁 三等奖 山东省 马文瑞 三等奖 山东省 吴霜 二等奖
山东省 许启鑫 三等奖 山东省 王建慧 三等奖 山东省 路金铭 二等奖
山东省 苏国中 三等奖 山东省 边静微 三等奖 山东省 李帅 一等奖
山东省 赵欣 一等奖 山东省 刘洋 一等奖 山东省 王宠 三等奖
山东省 赵玉金 三等奖 山东省 赵文越 三等奖 山东省 李梓涵 三等奖
山东省 王梦琦 二等奖 山东省 赵翔宇 三等奖 山东省 王延峥 三等奖
山东省 陈鹏 二等奖 山东省 杨依琳 三等奖 山东省 程子育 三等奖
山东省 张孟涛 一等奖 山东省 程欣怡 三等奖 山东省 黄梦娇 三等奖
山东省 赵瑞 三等奖 山东省 高文豪 一等奖 山东省 张悦 二等奖
山东省 付鹏 三等奖 山东省 朱光辉 二等奖 山东省 聂卓尔 一等奖
山东省 王增宇 三等奖 山东省 江亚茹 二等奖 山东省 赵敬朵 二等奖
山东省 夏云杰 三等奖 山东省 李树凯 二等奖 山东省 焦张明哲 二等奖
山东省 孙文君 三等奖 山东省 赵蓉 三等奖 山东省 刘孜奕 一等奖
山东省 王鑫 三等奖 山东省 邢文豪 一等奖 山东省 赵扬 三等奖
山东省 马兆硕 三等奖 山东省 赵智浩 三等奖 山东省 王安琪 三等奖
山东省 李小童 一等奖 山东省 李晓潇 三等奖 山东省 李安然 三等奖
山东省 张凤娟 三等奖 山东省 赵雪丽 一等奖 山东省 李浩冉 三等奖
山东省 刘凤桦 三等奖 山东省 于梦圆 二等奖 山东省 华怡雯 三等奖
山东省 梁佳程 三等奖 山东省 张雨婷 二等奖 山东省 蒋克鹏 二等奖
山东省 谢启祯 三等奖 山东省 刘钊 一等奖 山东省 刘艺菲 一等奖
山东省 张艺茹 三等奖 山东省 严秀文 三等奖 山东省 郗云凤 二等奖
山东省 王子龙 二等奖 山东省 苏旭 三等奖 山东省 赵培阳 二等奖
山东省 陈璐鹏 二等奖 山东省 赵梦媛 三等奖 山东省 张丽 一等奖
山东省 张悦 一等奖 山东省 候亚鑫 三等奖 山东省 高惠欣 三等奖
山东省 孙怡 二等奖 山东省 刘文煜 三等奖 山东省 张泽宇 三等奖
山东省 孙宁昊 二等奖 山东省 李文倩 二等奖 山东省 王静 三等奖
山东省 曹志 二等奖 山东省 李明欣 一等奖 山东省 辛建媛 三等奖
山东省 仇俊婷 二等奖 山东省 王孜涵 二等奖 山东省 赵帅琦 三等奖
山东省 郑子怡 二等奖 山东省 李昊 二等奖 山东省 王文欣 二等奖
山东省 刘士泽 二等奖 山东省 杨权上 一等奖 山东省 韩宇欣 一等奖
山东省 李思文 二等奖 山东省 李骁曼 三等奖 山东省 鲁俊杰 二等奖
山东省 石明晓 三等奖 山东省 陈婉悦 三等奖 山东省 李鑫 二等奖
山东省 张相玮 三等奖 山东省 朱建婷 三等奖 山东省 张旭 一等奖
山东省 倪梦冉 三等奖 山东省 于文华 三等奖 山东省 李恩鑫 三等奖
山东省 程兆硕 三等奖 山东省 张春苗 三等奖 山东省 刘悦悦 三等奖
山东省 徐子申 一等奖 山东省 韩阳 二等奖 山东省 刘鑫宇 三等奖
山东省 张超然 三等奖 山东省 魏雪 一等奖 山东省 高涵 三等奖
山东省 朱雪伶 三等奖 山东省 宗晓瑞 二等奖 山东省 查舒艺 三等奖
山东省 赵辉 三等奖 山东省 户雪燕 二等奖 山东省 王艺凝 二等奖
山东省 朱彤彤 三等奖 山东省 王霄菲 一等奖 山东省 韩笑 一等奖
山东省 曹欣欣 三等奖 山东省 张怡铭 三等奖 山东省 龚亚楠 二等奖
山东省 杨姝婷 三等奖 山东省 马广瑞 三等奖 山东省 查传歌 二等奖
山东省 黄金鑫 三等奖 山东省 燕龙超 三等奖 山东省 孙丽娟 一等奖
山东省 张辉 一等奖 山东省 赵梦琪 三等奖 山东省 赵育萱 三等奖
山东省 张文庆 二等奖 山东省 张绍帅 三等奖 山东省 王明钰 三等奖
山东省 梁科新 二等奖 山东省 李孜涵 二等奖 山东省 丁鹏越 三等奖
山东省 赵文涛 二等奖 山东省 李姿茹 一等奖 山东省 张杨婧雯 三等奖
山东省 石玉 二等奖 山东省 周广朋 二等奖 山东省 史润琪 三等奖
山东省 谢慧琳 二等奖 山东省 张庆凤 二等奖 山东省 王致远 二等奖
山东省 魏天骐 一等奖 山东省 訾文娟 一等奖 山东省 赵世杰 一等奖
山东省 孙佳辰 三等奖 山东省 赵传芹 三等奖 山东省 邵焕瑞 二等奖
山东省 李迎雪 三等奖 山东省 夏钰蝶 三等奖 山东省 张圣杰 二等奖
山东省 李灿 三等奖 山东省 宋李扬 三等奖 山东省 李雪莲 一等奖
山东省 侯佳宇 三等奖 山东省 朱雯晓 三等奖 山东省 李婧暄 三等奖
山东省 张子怡 三等奖 山东省 朱艳丽 三等奖 山东省 朱明月 三等奖
山东省 张娜 三等奖 山东省 冯辉 二等奖 山东省 高明珠 三等奖
山东省 倪欣宇 三等奖 山东省 杨文叶 一等奖 山东省 郭欣宇 三等奖
山东省 刘昊 二等奖 山东省 孟鑫俪 二等奖 山东省 国恩 三等奖
山东省 孙嘉蔓 二等奖 山东省 王晓冉 二等奖 山东省 李学秀 二等奖
山东省 黄耀文 二等奖 山东省 刘苗苗 一等奖 山东省 赵润芳 一等奖
山东省 耿银杰 一等奖 山东省 赵雪洁 三等奖 山东省 程文娟 二等奖
山东省 谢秋莹 三等奖 山东省 周天睿 三等奖 山东省 李祥霞 二等奖
山东省 陈婷婷 三等奖 山东省 杨文灵 三等奖 山东省 朱雨莹 一等奖
山东省 王佳琪 三等奖 山东省 朱瑶瑶 三等奖 山东省 徐辑芳 三等奖
山东省 张孟宇 三等奖 山东省 于佳乐 三等奖 山东省 赵兴丽 三等奖
山东省 杜佳乐 三等奖 山东省 李康 二等奖 山东省 郑瑞 三等奖
山东省 严鑫磊 三等奖 山东省 刘朝旭 一等奖 山东省 张宇 三等奖
山东省 赵梓涵 一等奖 胡春宇 二等奖 山东省 赵冉 三等奖
山东省 刘梦媛 二等奖 山东省 王佳琪 二等奖 山东省 培红芳 二等奖
山东省 王蕴琪 二等奖 山东省 石凯 一等奖 山东省 陈耀然 一等奖
山东省 刘传锐 二等奖 山东省 候子涵 三等奖 山东省 张静 二等奖
山东省 刘天宇 二等奖 山东省 徐杨 三等奖 山东省 奇思源 二等奖
山东省 张昊睿 一等奖 山东省 韩佳璐 三等奖 山东省 钱佳玉 一等奖
山东省 赵健平 三等奖 山东省 潘越朔 三等奖 山东省 苏庆蓉 三等奖
山东省 王可欣 三等奖 山东省 刘欣然 三等奖 山东省 樊佳乐 三等奖
山东省 靳子阳 三等奖 山东省 刘志升 二等奖 山东省 边小宇 三等奖
山东省 孙浩哲 三等奖 山东省 陶佳镟 一等奖 山东省 刘俊腾 三等奖
山东省 杨雪 三等奖 山东省 王一荻 二等奖 山东省 路佳琪 三等奖
山东省 李润諝 三等奖 山东省 马学营 二等奖 山东省 李学雯 二等奖
山东省 曹志奎 三等奖 山东省 刘文杰 一等奖 山东省 陈文杰 一等奖
山东省 杜玉柱 三等奖 山东省 梁咏怡 三等奖 山东省 陈凤 二等奖
山东省 赵玉阁 三等奖 山东省 陈子涵 三等奖 山东省 李欣 二等奖
山东省 张玥 三等奖 山东省 徐晨峻 三等奖 山东省 张莹 一等奖
山东省 张笑盈 三等奖 山东省 高什么涛 三等奖 山东省 倪宏 三等奖
山东省 张鑫宇 三等奖 山东省 王富洋 三等奖 山东省 郑宗琦 三等奖
山东省 宗欣 一等奖 山东省 李佳月 二等奖 山东省 张凌雨 三等奖
山东省 韩铭睿 二等奖 山东省 李俊翰 一等奖 山东省 陈妍 三等奖
山东省 柏阳 二等奖 山东省 陈欣 二等奖 山东省 崔雅楠 三等奖
山东省 王文玉 二等奖 山东省 薛颖慧 二等奖 山东省 孙庆鸿 二等奖
山东省 韩钦庚 二等奖 山东省 胡玉洁 一等奖 山东省 张俊筱 一等奖
山东省 聂明杰 三等奖 山东省 李荣慧 三等奖 山东省 薛珊珊 二等奖
山东省 赵欣玉 三等奖 山东省 邹慧翔 三等奖 山东省 陈文乐 二等奖
山东省 王梓焱 一等奖 山东省 彭洪滨 三等奖 山东省 徐晓文 一等奖
山东省 张心莹 二等奖 山东省 卢业杰 三等奖 山东省 贾荟 三等奖
山东省 刘欣悦 二等奖 山东省 梁瑞聪 三等奖 山东省 张雯旭 三等奖
山东省 王文瑄 二等奖 山东省 张姝颖 二等奖 山东省 李琬 三等奖
山东省 倪国锋 三等奖 山东省 王蕊 一等奖 山东省 王文涛 三等奖
山东省 韩庚耕 三等奖 山东省 马笑颜 二等奖 山东省 张雨桐 三等奖
山东省 王晓晓 三等奖 山东省 刘梦瑶 二等奖 山东省 程光泽 二等奖
山东省 孙丰昊 三等奖 山东省 高锐 一等奖 山东省 孙丰一 一等奖
山东省 侯润泽 三等奖 山东省 张文慧 三等奖 山东省 韩清晨 二等奖
山东省 张硕 一等奖 山东省 刘玉枝 三等奖 山东省 王震宇 二等奖
山东省 刘欣 二等奖 山东省 路金滢 三等奖 山东省 法玉冉 一等奖
山东省 冯孜儒 二等奖 山东省 查茂慧 三等奖 山东省 孙冰航 三等奖
山东省 马麦霞 二等奖 山东省 郝腾飞 三等奖 山东省 安士钰 三等奖
山东省 刘隽彦 三等奖 山东省 王文涓 二等奖 山东省 刘高民 三等奖
山东省 尹承乐 三等奖 山东省 张玉宁 一等奖 山东省 刘方静 三等奖
山东省 史兆清 三等奖 山东省 贾涵硕 二等奖 山东省 孙睿 三等奖
山东省 李祥鲁 三等奖 山东省 王凯芥 二等奖 山东省 高颖 二等奖
山东省 刘梦鑫 三等奖 山东省 周静 一等奖 山东省 黄鸿旭 一等奖
山东省 张彦文 三等奖 山东省 李瑞格 三等奖 山东省 张林明 二等奖
山东省 杨文蓉 三等奖 山东省 程欣然 三等奖 山东省 宋冠华 二等奖
山东省 伏荣株 三等奖 山东省 庞紫彤 三等奖 山东省 黄文华 一等奖
山东省 倪文乐 一等奖 山东省 张宝杰 三等奖 山东省 邱莹莹 三等奖
山东省 赵晓莹 二等奖 山东省 陈长浩 三等奖 山东省 闫孟瑶 三等奖
山东省 张淑贤 二等奖 山东省 李泽源 二等奖 山东省 李如意 三等奖
山东省 韦新雨 二等奖 山东省 张志鹏 一等奖 山东省 刘梦瑶 三等奖
山东省 刘欣蕊 二等奖 山东省 张子贤 二等奖 山东省 倪凌 三等奖
山东省 方新莹 二等奖 山东省 袁凡旭 二等奖 山东省 李腾吉 二等奖
山东省 邹淑娟 一等奖 山东省 赵睿 一等奖 山东省 王青 一等奖
山东省 李越 三等奖 山东省 薛旭浩 三等奖 山东省 朱悦 二等奖
山东省 赵玉文 三等奖 山东省 王文静 三等奖 山东省 王洁 二等奖
山东省 李梦元 三等奖 山东省 房心雨 三等奖 山东省 胡鑫颖 一等奖
山东省 刘洪存 三等奖 山东省 宋秋雨 三等奖 山东省 陈亚楠 三等奖
山东省 张佳琪 三等奖 山东省 李秀杰 三等奖 山东省 刘涛 三等奖
山东省 徐国瑞 一等奖 山东省 史成斌 二等奖 山东省 倪龙飞 三等奖
山东省 韩富强 三等奖 山东省 李安诚 一等奖 山东省 孙豪 三等奖
山东省 武涵 三等奖 山东省 宋紫菡 二等奖 山东省 朱颖 三等奖
山东省 张佳硕 三等奖 山东省 王杰 二等奖 山东省 姜梦迪 二等奖
山东省 陈子豪 三等奖 山东省 刘新锐 一等奖 山东省 杨秋爽 一等奖
山东省 李海洋 三等奖 山东省 石雨凡 三等奖 山东省 杨欣欣 二等奖
山东省 冯淑涵 三等奖 山东省 梁梦如 三等奖 山东省 候玉娇 二等奖
山东省 李明旭 三等奖 山东省 张钊 三等奖 山东省 王昊月 一等奖
山东省 王雨琦 二等奖 山东省 李响 三等奖 山东省 高凯月 三等奖
山东省 石超 二等奖 山东省 韩梦佳 三等奖 山东省 王昕 三等奖
山东省 李晓萌 二等奖 山东省 韩敏 二等奖 山东省 罗雅楠 三等奖
山东省 孙峰晓 一等奖 山东省 袁洪杰 一等奖 山东省 马新雨 三等奖
山东省 吕凯飞 二等奖 山东省 艾鑫瑞 二等奖 山东省 程文君 三等奖
山东省 冯琦琛 二等奖 山东省 华利心 二等奖 山东省 李晓旭 二等奖
山东省 兰文青 二等奖 山东省 梦子琪 一等奖 山东省 梁晨曦 一等奖
山东省 李永盛 二等奖 山东省 王菲 三等奖 山东省 李凤鸣 二等奖
山东省 汪廷川 三等奖 山东省 徐郑军 三等奖 山东省 孙启瑞 二等奖
山东省 孙启鑫 三等奖 山东省 邹佳乐 三等奖 山东省 庞常冉 一等奖
山东省 彭锦程 一等奖 山东省 张梓涵 三等奖 山东省 杨雪 三等奖
山东省 关传俊 三等奖 山东省 韩文瑞 三等奖 山东省 姜新宇 三等奖
山东省 马政洋 三等奖 山东省 魏佳音 二等奖 山东省 乔田坤 三等奖
山东省 李源 三等奖 山东省 李欣茹 一等奖 山东省 徐克 三等奖
山东省 郭倩倩 三等奖 山东省 刘乙凡 二等奖 山东省 张鑫洁 三等奖
山东省 张浩然 一等奖 山东省 王兆宇 二等奖 山东省 王春晓 二等奖
山东省 陈一民 三等奖 山东省 田丽娜 一等奖 山东省 杨立娟 一等奖
山东省 甫旭 三等奖 山东省 李隆X 三等奖 山东省 李青 二等奖
山东省 冷仕尚 三等奖 山东省 候仲俊 三等奖 山东省 杨明辉 二等奖
山东省 刘欣雨 二等奖 山东省 苏彬 三等奖 山东省 黄悦 一等奖
山东省 王子怡 二等奖 山东省 万吉源 三等奖 山东省 郑承凯 三等奖
山东省 孙志源 二等奖 山东省 宋其菲 三等奖 山东省 孙东雪 三等奖
山东省 高嘉鸿 一等奖 山东省 赵微 二等奖 山东省 郭文涵 三等奖
山东省 张婷杰 二等奖 山东省 商子含 二等奖 山东省 马思邯 三等奖
山东省 张欣雨 二等奖 山东省 薛佳慧 一等奖 山东省 徐晨月 三等奖
山东省 李文钰 二等奖 山东省 罗铭轩 二等奖 山东省 李倩 二等奖
上海市 陈彧 一等奖
 

 

通讯地址:(100070)北京市丰台区百强大道10号B座311  全国青少年冰心文学大赛组委会
联系电话:010-63736318  63857137  63741130(传真)
          15611332080  13381332027  京ICP备09112551号-2
电子邮箱:wenxuedasai@vip.sina.com

 


文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 作品选登 | 名家名篇 | 原创专栏