首页 | 文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 刊物专栏 | 名家名篇 | 原创专栏 | 永远的冰心 | 文学与教育

 您的位置:首页 >> 文学频道

文学频道

淄博专场冰心文学预赛获奖名单

,
淄博专场冰心文学预赛获奖名单
入围名单  奖项 入围名单  奖项 入围名单  奖项 入围名单  奖项
齐天戈 三等奖 徐婧蕾 二等奖 商裕豪 三等奖 焦桐暄 三等奖
齐英川 三等奖 徐靖童 一等奖 商之瀚 三等奖 焦雨陶 二等奖
张子琦 三等奖 徐静钰 二等奖 尚俊秀 二等奖 焦裕轩 二等奖
闫蕙雯 三等奖 徐俊杰 二等奖 尚可颖 二等奖 焦泽媚 二等奖
陈泽橦 二等奖 徐力研 三等奖 邵佳玮 二等奖 节雨鑫 一等奖
崔娄续 二等奖 徐茏钧 一等奖 邵丽莹 三等奖 解雯辉 一等奖
董梦菲 二等奖 徐梦琪 二等奖 邵露萱 二等奖 解雪丽 二等奖
高雨荷 二等奖 徐梦瑶 三等奖 邵明阳 二等奖 金郁桐 三等奖
韩浦莉 二等奖 徐明程 二等奖 邵文轩 三等奖 靳红艳 三等奖
何文豪 二等奖 徐宁靖 三等奖 邵一洺 一等奖 荆方姿 一等奖
黄悦 二等奖 徐其锴 三等奖 邵宇飞 二等奖 荆琦 三等奖
李东泰 二等奖 徐旗林 一等奖 邵裕林 三等奖 景曼宁 三等奖
刘在金 二等奖 徐勤顺 三等奖 邵政壹 二等奖 阚旺淼 二等奖
路金栋 三等奖 徐世豪 三等奖 邵子良 二等奖 阚鑫坤 三等奖
孟昱辰 一等奖 徐仕豪 三等奖 邵子艳 三等奖 阚雅群 三等奖
孟祖心 一等奖 徐舒扬 三等奖 邵自信 二等奖 阚羿菲 三等奖
彭浩然 三等奖 徐伟佳霓 三等奖 申友鑫 三等奖 康佳璐 三等奖
盛毅弘 三等奖 徐文浩 三等奖 沈振鹏 二等奖 柯馨 三等奖
孙浏欣 一等奖 徐雯彬 三等奖 沈子阳 三等奖 孔丽萍 二等奖
田晓静 一等奖 徐晓云 二等奖 盛涵苗 三等奖 寇雨欣 三等奖
郗洪潇 一等奖 徐筱喆 二等奖 盛治华 二等奖 郎韦祺 三等奖
徐秀大 二等奖 徐馨童 二等奖 施展 二等奖 冷加豪 三等奖
徐云凤 三等奖 徐雅婷 三等奖 石朝岳 三等奖 李柏君 三等奖
杨硕真 三等奖 徐艺丹 三等奖 石佳欣 三等奖 李冰洁 二等奖
翟肇楠 二等奖 徐艺恒 三等奖 石可欣 三等奖 李博泽 三等奖
张润庚 二等奖 徐艺闻 三等奖 石上 二等奖 李采炫 三等奖
张延硕 三等奖 徐宇暄 三等奖 石绍涵 二等奖 李成就 二等奖
张一朗 三等奖 徐煜涵 二等奖 石湘荷 三等奖 李传浩 三等奖
赵振凯 二等奖 徐志勇 三等奖 石晓溪 二等奖 李传月 三等奖
安萍 二等奖 许朝阳 二等奖 石欣可 三等奖 李丛涵 三等奖
安英菲 二等奖 许冬琳 三等奖 石欣玲 三等奖 李达 三等奖
白皓宇 二等奖 许栋梁 二等奖 石欣依萌 二等奖 李德林 三等奖
白金寒 二等奖 许津瑞 一等奖 石雪严 三等奖 李德鑫 三等奖
白茗悦 三等奖 许立香 二等奖 石杨龙 三等奖 李东泽 二等奖
白铭悦 二等奖 许凌锋 二等奖 石钊珺 三等奖 李范嘉 三等奖
白杉杉 二等奖 许梦琳 二等奖 石志宏 二等奖 李飞雪 三等奖
白先瑞 二等奖 许鸣名 二等奖 石中玉 二等奖 李丰田 一等奖
白小雨 三等奖 许铭馨 三等奖 石钟慧 三等奖 李福临 三等奖
白雪 三等奖 许宁 二等奖 史安云 三等奖 李功政 三等奖
白垭祺 三等奖 许庆梁 三等奖 史琳萍 一等奖 李冠霖 三等奖
白艺涵 三等奖 许腾飞 二等奖 史新颖 三等奖 李国梓 三等奖
白宇 三等奖 许文馨 三等奖 司伽南 二等奖 李海燕 三等奖
白昀霏 三等奖 许文鑫 三等奖 司昊冉 三等奖 李海月 三等奖
毕京晶 三等奖 许雯飞 二等奖 司君巧 二等奖 李昊东 一等奖
毕君杰 三等奖 许欣怡 三等奖 司书坤 二等奖 李昊珂 三等奖
毕琳洁 一等奖 许亚宇 三等奖 司欣宇 二等奖 李昊天 二等奖
毕圣逸 三等奖 许艺璟 三等奖 司玉群 二等奖 李浩男 三等奖
毕心茹 三等奖 许泽坤 二等奖 司子文 三等奖 李浩然 二等奖
毕雪婷 二等奖 许子璇 三等奖 宋艾霏 二等奖 李浩正 三等奖
毕雅淇 三等奖 薛环宇 二等奖 宋本成 二等奖 李泓林 二等奖
边洪林 三等奖 薛蕙烨 二等奖 宋柄毅 三等奖 李洪堃 二等奖
边洪涌 三等奖 薛金泽 二等奖 宋春晓 三等奖 李慧超 三等奖
边继冲 二等奖 薛连洋 三等奖 宋春燕 二等奖 李蕙宇 二等奖
边路遥 三等奖 薛梦琪 一等奖 宋春阳 三等奖 李佳乐 三等奖
边美端 三等奖 薛钟欣 二等奖 宋佳怡 三等奖 李佳宁 三等奖
边麒竟 三等奖 闫静雨 三等奖 宋金泽 三等奖 李佳琦 三等奖
边秋予 三等奖 闫若西 二等奖 宋婧怡 三等奖 李佳欣 三等奖
边瑞颖 三等奖 闫欣杰 三等奖 宋骊澄 二等奖 李佳怡 三等奖
边晓渝 三等奖 严兆科 二等奖 宋丽柠 一等奖 李佳益 二等奖
边雪倩 二等奖 阎玉青 三等奖 宋柳娜 三等奖 李佳钰 三等奖
边嫣晗 二等奖 阎姿彤 二等奖 宋梦妍 二等奖 李嘉琪 一等奖
边延基 三等奖 颜梓琪 二等奖 宋朋鸣 三等奖 李嘉薇 一等奖
边怡琮 二等奖 燕奎羽 二等奖 宋汝昌 三等奖 李嘉文 三等奖
边羽翔 三等奖 燕灵翼 三等奖 宋润文 二等奖 李嘉照 三等奖
边雨欣 三等奖 燕睿萱 二等奖 宋润泽 三等奖 李金格 三等奖
边玉佳 二等奖 燕昕晨 二等奖 宋尚哲 三等奖 李金昊 二等奖
边裕钦 三等奖 燕玉荷 三等奖 宋世琦 三等奖 李金洺 三等奖
边子宸 三等奖 杨冰鑫 二等奖 宋天放 三等奖 李京琦 三等奖
边梓源 三等奖 杨晨 二等奖 宋文静 三等奖 李静如 三等奖
卞冰玮 三等奖 杨承霖 三等奖 宋昕橦 二等奖 李俊辉 三等奖
邴玉洁 三等奖 杨亘一 三等奖 宋馨语 三等奖 李俊玥 三等奖
步凯莉 三等奖 杨海欣 三等奖 宋鑫悦 三等奖 李隽瑶 二等奖
部凡 三等奖 杨洪玲 三等奖 宋星硕 二等奖 李骏翔 三等奖
蔡惠乔 二等奖 杨洪泽 三等奖 宋业鑫 三等奖 李骏翼 二等奖
蔡静茹 二等奖 杨洁 二等奖 宋艺佳 三等奖 李可欣 二等奖
蔡润雨 三等奖 杨景羽 一等奖 宋雨珊 二等奖 李可遇 三等奖
蔡尚辰 三等奖 杨婧尧 三等奖 宋雨婷 二等奖 李坤明 一等奖
蔡相阳 三等奖 杨可心 一等奖 宋梓硕 三等奖 李坤瑶 二等奖
蔡新颍 二等奖 杨璐轶 二等奖 宋作昊 二等奖 李兰馨 一等奖
蔡云霄 二等奖 杨露 二等奖 苏敬涵 二等奖 李蓝翔 二等奖
曹枫汝 二等奖 杨梅城 二等奖 苏静怡 二等奖 李乐欣 一等奖
曹桂嘉 三等奖 杨梦涵 二等奖 苏静云 二等奖 李乐萱 三等奖
曹晶茹 一等奖 杨明昊 二等奖 苏骏驰 三等奖 李丽萍 二等奖
曹然 二等奖 杨明姗 三等奖 苏钰淇 三等奖 李林林 二等奖
曹瑞麟 一等奖 杨明宇 二等奖 隋一飞 二等奖 李林书 三等奖
曹睿娴 三等奖 杨朋珅 二等奖 孙蓓蓓 三等奖 李林泽 三等奖
曹润琪 三等奖 杨鹏晖 三等奖 孙兵 一等奖 李灵基 二等奖
曹圣祎 三等奖 杨淇云 二等奖 孙才杰 一等奖 李龙浩 三等奖
曹思琪 一等奖 杨钦竹 二等奖 孙晨绮 一等奖 李美佳 三等奖
曹庭煊 二等奖 杨淑斐 三等奖 孙晨阳 二等奖 李美淑 二等奖
曹婉灵 三等奖 杨舒惠 二等奖 孙春明 二等奖 李美莹 三等奖
曹熙悦 三等奖 杨薇冉 二等奖 孙东岳 二等奖 李梦鸽 二等奖
曹小雨 一等奖 杨雯琪 三等奖 孙凡雅 二等奖 李梦娇 二等奖
曹昕瑜 一等奖 杨潇 二等奖 孙丰沛 二等奖 李梦洁 三等奖
曹雨夏 三等奖 杨小曼 二等奖 孙丰泽 二等奖 李梦琦 一等奖
曹钰潇 三等奖 杨小希 二等奖 孙舸 三等奖 李梦硕 三等奖
曹毓琛 二等奖 杨晓莉 二等奖 孙海文 三等奖 李梦婷 三等奖
曾宝旖 三等奖 杨晓宇 三等奖 孙涵梓 三等奖 李梦希 二等奖
曾思源 二等奖 杨欣柳 二等奖 孙昊杰 三等奖 李梦泽 三等奖
曾文俊 二等奖 杨绪婷 二等奖 孙浩淼 三等奖 李明基 二等奖
柴家怡 三等奖 杨萱岱 一等奖 孙浩冉 二等奖 李明洁 一等奖
常芳彤 三等奖 杨雅雯 三等奖 孙鹤滋 一等奖 李明禹 三等奖
常可 三等奖 杨亚宁 三等奖 孙鸿杰 二等奖 李铭洋 三等奖
常林琦 三等奖 杨一琦 二等奖 孙焕锦 三等奖 李铭曜 三等奖
常思远 三等奖 杨怡腾 二等奖 孙汇娟 三等奖 李铭泽 三等奖
常锡坤 三等奖 杨永昶 三等奖 孙慧婷 三等奖 李宁宇 三等奖
常欣悦 二等奖 杨雨嘉 二等奖 孙佳慧 三等奖 李秋晨 三等奖
常艺玮 三等奖 杨韫聪 二等奖 孙佳颖 一等奖 李汝昭 二等奖
常宇鑫 三等奖 杨振欣 二等奖 孙嘉 二等奖 李蕊 二等奖
常雨昕 一等奖 杨振泽 三等奖 孙嘉欣 二等奖 李锐 三等奖
常雨萱 三等奖 杨子涵 三等奖 孙鉴莹 三等奖 李瑞璇 三等奖
常钰汶 三等奖 杨子君 三等奖 孙金箫 一等奖 李瑞阳 三等奖
常兆琛 二等奖 杨子秋 三等奖 孙婧炜 一等奖 李润寰 二等奖
常朕硕 二等奖 杨子鱼 三等奖 孙婧瑄 二等奖 李润梓 一等奖
车俐昭 二等奖 杨紫璇 三等奖 孙敬人 二等奖 李若涵 一等奖
车明宇 二等奖 姚爱霞 三等奖 孙靖宇 二等奖 李韶秀 三等奖
车振鹏 二等奖 姚杰垠 二等奖 孙军妹 三等奖 李诗琦 三等奖
陈宝虹 二等奖 姚文巧 三等奖 孙凯鑫 三等奖 李施宇 三等奖
陈炳宇 三等奖 姚子瑞 二等奖 孙康乐 二等奖 李舒萱 二等奖
陈博慧 二等奖 姚宗志 二等奖 孙丽涵 二等奖 李舒怡 三等奖
陈初洋 二等奖 伊晓彤 二等奖 孙美城 二等奖 李帅娴 三等奖
陈楚明昊 一等奖 伊紫煜 二等奖 孙梦凡 二等奖 李朔 三等奖
陈春燕 二等奖 益嘉言 三等奖 孙梦锦 二等奖 李思炫 三等奖
陈富红 三等奖 殷端睿 三等奖 孙名薇 二等奖 李天乐 三等奖
陈富鑫 二等奖 殷凡婷 二等奖 孙明琦 三等奖 李婉茹 三等奖
陈浩然 三等奖 殷宏权 二等奖 孙铭浩 三等奖 李伟赫 二等奖
陈宏枝 二等奖 殷若轩 二等奖 孙铭汝 一等奖 李文 一等奖
陈鸿婧 三等奖 尹凤晓 三等奖 孙铭泽 一等奖 李文迪 三等奖
陈记莹 三等奖 尹号翔 三等奖 孙宁森 二等奖 李文婧 二等奖
陈佳慧 三等奖 尹龙潇 三等奖 孙宁霜 三等奖 李文清 二等奖
陈佳鑫 三等奖 尹庆烨 三等奖 孙宁鑫 三等奖 李文蓉 二等奖
陈金戈 三等奖 尹一帆 一等奖 孙启浩 二等奖 李文婷 二等奖
陈金秀 三等奖 尹永榛 三等奖 孙如彤 三等奖 李文璇 二等奖
陈晋柯 三等奖 尹月 三等奖 孙睿宁 二等奖 李文政 三等奖
陈竞傲 二等奖 尹跃燕 二等奖 孙淑情 二等奖 李湘雨 三等奖
陈竞一 三等奖 游文慧 三等奖 孙淑怡 三等奖 李想 一等奖
陈俊妃 二等奖 于艾冬 三等奖 孙硕秋 二等奖 李潇 三等奖
陈俊杰 三等奖 于炳旭 三等奖 孙溯 三等奖 李晓曷 二等奖
陈俊颖 三等奖 于东铖 二等奖 孙天艺 三等奖 李晓朋 三等奖
陈凯枫 三等奖 于凡越 三等奖 孙婉滢 三等奖 李晓轩 三等奖
陈科羽 三等奖 于涵 二等奖 孙文妍 二等奖 李晓阳 二等奖
陈乐乐 三等奖 于昊田 二等奖 孙文喆 二等奖 李心洁 二等奖
陈乐怡 二等奖 于颢宸 一等奖 孙雯欣 二等奖 李心怡 三等奖
陈力搏 二等奖 于佳成 三等奖 孙雯悦 二等奖 李欣格 二等奖
陈丽华 二等奖 于佳璇 三等奖 孙夕尧 二等奖 李欣璐 三等奖
陈柳伊 三等奖 于佳怡 三等奖 孙小晴 二等奖 李欣润二等奖
陈美琪 二等奖 于金凯 三等奖 孙晓惠 三等奖 李欣桐 三等奖
陈美颖 二等奖 于靖文 三等奖 孙晓妍 三等奖 李欣欣 三等奖
陈美云 二等奖 于静静 三等奖 孙晓雨 三等奖 李欣怡 一等奖
陈梦茹 三等奖 于静雅 二等奖 孙心铭 二等奖 李新华 三等奖
陈铭涵 三等奖 于静怡 三等奖 孙心如 二等奖 李鑫怡 二等奖
陈倩泠 三等奖 于乐天 二等奖 孙心舒 一等奖 李杏鲁 二等奖
陈秋竹 二等奖 于梦琦 三等奖 孙心怡 三等奖 李雪颖 三等奖
陈润祺 二等奖 于培颖 三等奖 孙心雨 二等奖 李雅璐 三等奖
陈胜林 二等奖 于沛琪 二等奖 孙欣佳 三等奖 李娅菲 二等奖
陈淑敏 二等奖 于沛祥 三等奖 孙欣瑶 三等奖 李炎子 二等奖
陈硕 二等奖 于琪琳 三等奖 孙新尧 三等奖 李彦霖 一等奖
陈丝冉 三等奖 于晴 三等奖 孙新怡 三等奖 李艳彬 三等奖
陈思宇 二等奖 于淑楠 三等奖 孙新宇 三等奖 李阳扬 三等奖
陈维蓬 二等奖 于玺珺 三等奖 孙歆尧 二等奖 李洋 三等奖
陈伟涵 三等奖 于小淇 三等奖 孙薪茹 三等奖 李业辉 一等奖
陈文澈 三等奖 于晓萱 三等奖 孙鑫迪 二等奖 李烨 二等奖
陈浠 三等奖 于晓玉 三等奖 孙鑫鹏 三等奖 李一民 二等奖
陈曦 三等奖 于欣荧 二等奖 孙鑫怡 二等奖 李一鸣 三等奖
陈小雨 三等奖 于艺婕 三等奖 孙兴霖 二等奖 李怡洁 三等奖
陈晓春 二等奖 于懿斐 三等奖 孙雪晴 二等奖 李怡霖 一等奖
陈晓齐 二等奖 于永泽 三等奖 孙亚洁 三等奖 李怡青 三等奖
陈晓茹 二等奖 于跃跃 二等奖 孙颜如 二等奖 李宜霖 三等奖
陈晓雨 三等奖 于泽林 三等奖 孙彦豪 三等奖 李银雪 二等奖
陈晓玉 二等奖 于长增 三等奖 孙燕姿 一等奖 李俞霏 三等奖
陈盺媛 二等奖 于振东 三等奖 孙杨玉淼 二等奖 李雨莹 三等奖
陈鑫怡 二等奖 于子尧 二等奖 孙一嘉 二等奖 李禹霏 三等奖
陈星宇 二等奖 于紫箫 三等奖 孙义捷 三等奖 李昱菲 二等奖
陈星语 三等奖 余小英 三等奖 孙艺丹 三等奖 李钰迪 二等奖
陈宣旭 二等奖 俞倩倩 二等奖 孙艺菡 三等奖 李云璐 三等奖
陈亚昕 三等奖 袁呈祥 三等奖 孙艺轩 二等奖 李匀澜 三等奖
陈艳玲 二等奖 袁春烨 二等奖 孙艺颖 二等奖 李芸萱 三等奖
陈艳姿 三等奖 袁庚子 二等奖 孙逸飞 二等奖 李昀舟 三等奖
陈一铭 二等奖 袁汇鑫 三等奖 孙溢泽 二等奖 李泽恺 二等奖
陈义振 三等奖 袁佳豪 二等奖 孙永昊 三等奖 李泽睿 三等奖
陈逸飞 三等奖 袁俊洁 三等奖 孙玙乐 二等奖 李泽潇 二等奖
陈翼云 二等奖 袁丽梓 二等奖 孙妤婕 三等奖 李泽岳 三等奖
陈宇涵 三等奖 袁晓琳 三等奖 孙瑜婕 三等奖 李展晴 一等奖
陈雨苗 二等奖 袁鑫彤 二等奖 孙雨晴 二等奖 李祯祺 三等奖
陈玉珑 二等奖 袁赵聿源 三等奖 孙语佳 三等奖 李志成 二等奖
陈云琪 三等奖 袁祯 二等奖 孙玉潇 三等奖 李志鹏 三等奖
陈智源 二等奖 袁孜昊 二等奖 孙钰格 二等奖 李志琦 三等奖
陈孜睿 三等奖 苑宸藩 二等奖 孙钰淇 二等奖 李智宇 二等奖
陈子霖 一等奖 苑腾龙 二等奖 孙钰笑 二等奖 李卓成 三等奖
陈子悦 三等奖 苑梓仪 一等奖 孙煜晗 三等奖 李卓阳 三等奖
陈梓文 一等奖 岳卜卫 三等奖 孙煜豪 二等奖 李孜轩 三等奖
陈自立 三等奖 岳庚辰 三等奖 孙煜竺 二等奖 李孜怡 二等奖
成奉仪 二等奖 岳广晨 二等奖 孙誉菲 三等奖 李姿璇 三等奖
成梦迪 三等奖 岳锦浩 三等奖 孙悦银 三等奖 李姿颖 三等奖
成钰舒 二等奖 岳晴晴 三等奖 孙韵一 三等奖 李子涵 三等奖
程乐聪 三等奖 岳喜霖 二等奖 孙泽熙 三等奖 李子琪 三等奖
程馨莹 三等奖 岳义浓 二等奖 孙长悦 三等奖 李子妍 二等奖
程怡菲 三等奖 岳艺鑫 二等奖 孙真珍 二等奖 李子怡 三等奖
程昳璇 二等奖 岳溢秋 一等奖 孙振耀 一等奖 李梓彤 二等奖
迟晨鸣 三等奖 岳韫珂 一等奖 孙正泽 二等奖 李梓月 三等奖
迟薪格 三等奖 岳增志 一等奖 孙郅俨 三等奖 厉泽宇 二等奖
初晨 二等奖 岳子尧 二等奖 孙中锐 二等奖 梁佳文 三等奖
褚文磊 一等奖 岳梓涵 一等奖 孙子涵 二等奖 梁金龙 三等奖
丛炫霖 三等奖 臧文暄 三等奖 孙子捷 三等奖 梁金颖 三等奖
崔奥洁 三等奖 乍鑫雨 一等奖 孙子淇 二等奖 梁睿祺 三等奖
崔宝洁 三等奖 翟傲雪 二等奖 孙梓畅 二等奖 梁晟赫 二等奖
崔晨阳 二等奖 翟佳荷 二等奖 孙梓淳 三等奖 梁顺成 一等奖
崔峰炜 三等奖 翟嘉宜 一等奖 孙紫宸 二等奖 梁天歌 二等奖
崔俸桤 二等奖 翟乐添 二等奖 谭博文 三等奖 梁天一 三等奖
崔富越 二等奖 翟梦瑶 三等奖 谭浩东 二等奖 梁文瑾 三等奖
崔光秀 三等奖 翟梦泽 二等奖 谭靖译 三等奖 梁文静 二等奖
崔海鑫 三等奖 翟乃鑫 三等奖 谭名超 三等奖 梁文璐 二等奖
崔衡迪 二等奖 翟巧文 三等奖 谭童予 三等奖 梁小儒 二等奖
崔佳 一等奖 翟瑞聪 三等奖 谭文君 一等奖 梁益玮 三等奖
崔警予 二等奖 翟肖羽 二等奖 谭秀锦 三等奖 梁子豪 三等奖
崔梦琳 三等奖 翟心雨 二等奖 谭雅煊 三等奖 梁子宜 三等奖
崔梦婷 三等奖 翟怡阁 三等奖 谭宇婷 三等奖 梁梓烨 二等奖
崔明慧 三等奖 翟玉丽 二等奖 谭泽宇 二等奖 刘保彤 三等奖
崔琪杰 二等奖 翟玉琪 一等奖 唐嘉婧 二等奖 刘槟槊 三等奖
崔秋水 二等奖 翟兆旭 二等奖 唐靖雯 三等奖 刘秉璋 二等奖
崔朔榕 三等奖 展钰斐 三等奖 唐凯萍 三等奖 刘宸妤 三等奖
崔婉晨 二等奖 张睿 二等奖 唐思唅 二等奖 刘晨  三等奖
崔先峰 二等奖 张爱姗 三等奖 唐王晨驹 二等奖 刘持琳 二等奖
崔萧琪 三等奖 张博钦 二等奖 唐小晴 三等奖 刘传龙 二等奖
崔晓桐 三等奖 张采钰 一等奖 唐晓妍 三等奖 刘春涵 一等奖
崔心怡 三等奖 张承旭 三等奖 唐鑫婷 二等奖 刘春言 三等奖
崔昕琦 三等奖 张城伟 二等奖 唐雨婷 二等奖 刘冬馨 二等奖
崔新昊 三等奖 张乘乘 二等奖 唐子煊 三等奖 刘昉坤 三等奖
崔馨月 二等奖 张铖洺 三等奖 陶家政 二等奖 刘凤娇 三等奖
崔幸子 二等奖 张程程 三等奖 滕达 二等奖 刘莞钰 二等奖
崔雪苗 三等奖 张传良 三等奖 田百荧 三等奖 刘国桢 三等奖
崔雪艳 三等奖 张大炜 二等奖 田朝霞 三等奖 刘汉瀛 二等奖
崔雪怡 二等奖 张德倩 二等奖 田耕华 三等奖 刘瀚骏 三等奖
崔盈鑫 三等奖 张方舟 三等奖 田昊林 二等奖 刘浩然 二等奖
崔宇淇 三等奖 张芙蓉 三等奖 田浩 三等奖 刘皓天 三等奖
代骞文 三等奖 张高川 二等奖 田洪川 二等奖 刘宏扬 二等奖
代书严 二等奖 张功明 二等奖 田洪旭 三等奖 刘洪辰 一等奖
代炜琪 三等奖 张广汉 三等奖 田林晞 一等奖 刘洪秀 三等奖
代云龙 三等奖 张海君 二等奖 田润泽 三等奖 刘华灿 三等奖
戴林旭 二等奖 张翰禹 三等奖 田欣雨 三等奖 刘汇清 三等奖
戴田越 三等奖 张瀚文 二等奖 田欣媛 三等奖 刘慧敏 二等奖
刁欣悦 二等奖 张豪杰 二等奖 田鑫蕊 三等奖 刘佳霖 三等奖
丁叮 三等奖 张浩波 一等奖 田雅琪 三等奖 刘佳宁 二等奖
丁海晨 三等奖 张宏基 二等奖 田由 二等奖 刘佳钰 二等奖
丁海鑫 三等奖 张虹艺 三等奖 田宇航 三等奖 刘家翰 三等奖
丁佳涵 三等奖 张洪烨 二等奖 田梓橦 二等奖 刘嘉禾 三等奖
丁军清 三等奖 张怀颖 三等奖 田紫宇 三等奖 刘江宇 二等奖
丁可欣 二等奖 张焕洁 二等奖 佟家乐 一等奖 刘金萌 二等奖
丁茗昕 二等奖 张汇婧 三等奖 汪科宇 二等奖 刘金蓉 三等奖
丁秋怡凝 二等奖 张继霄 二等奖 王安琪 二等奖 刘金锐 二等奖
丁睿 二等奖 张佳蓓 三等奖 王斌鹏 三等奖 刘金泽 二等奖
丁睿杰 二等奖 张佳靖 二等奖 王炳凯 三等奖 刘津溪 三等奖
丁姝晗 二等奖 张嘉杰 三等奖 王超鹏 二等奖 刘静 三等奖
丁天翔 二等奖 张嘉隆 三等奖 王晨曦 三等奖 刘君琦 一等奖
丁旺泽 二等奖 张建凯 三等奖 王晨宇 三等奖 刘俊琪 三等奖
丁修文 三等奖 张剑宇 二等奖 王晨雨 一等奖 刘俊锐 三等奖
丁一涵 三等奖 张金洋 三等奖 王丹阳 二等奖 刘凯辰 三等奖
丁宇剑 三等奖 张金泽 三等奖 王德汇 三等奖 刘珂孜 三等奖
丁玉慧 三等奖 张锦辉 二等奖 王邓静 三等奖 刘丽 三等奖
丁圳钰 三等奖 张晋源 二等奖 王东昱 三等奖 刘丽丽 三等奖
丁子轩 三等奖 张晶皓 三等奖 王恩泽 一等奖 刘俐妍 一等奖
董艾琳 二等奖 张景淳 二等奖 王方楷 二等奖 刘龙羽 二等奖
董博睿 三等奖 张景慧 二等奖 王菲菲 三等奖 刘龙泽 二等奖
董楚璇 三等奖 张景怡 二等奖 王枫萧 三等奖 刘隆锐 三等奖
董方雨 二等奖 张净云 二等奖 王福成 二等奖 刘美娜 二等奖
董洪宇 一等奖 张竞元 一等奖 王福俊 三等奖 刘美秀 三等奖
董佳乐 三等奖 张婧轩 二等奖 王国立 二等奖 刘绵骞雪 三等奖
董佳怡 三等奖 张靖宜 三等奖 王国臻 三等奖 刘明浩 二等奖
董佳宜 二等奖 张筠仪 二等奖 王海洋 三等奖 刘明清 三等奖
董奎 二等奖 张峻硕 一等奖 王昊南 三等奖 刘明阳 一等奖
董盛涛 三等奖 张凯博 三等奖 王昊毅 二等奖 刘墨涵 三等奖
董淑平 二等奖 张乐祺 二等奖 王浩丞 二等奖 刘其臻 二等奖
董雯莉 三等奖 张乐彤 二等奖 王浩宇 二等奖 刘秋实 三等奖
董相呈 三等奖 张李敏 三等奖 王皓月 二等奖 刘睿泽 三等奖
董逍彤 二等奖 张立静 三等奖 王鹤洋 三等奖 刘圣洁 三等奖
董一凡 一等奖 张丽君 三等奖 王泓钦 三等奖 刘姝君 二等奖
董昱含 三等奖 张菱文 三等奖 王洪馨 二等奖 刘姝言 二等奖
董煜鑫 二等奖 张芦苇 三等奖 王惠群 三等奖 刘姝瑶 三等奖
窦骏飞 二等奖 张禄学 一等奖 王惠泽 三等奖 刘素雯 三等奖
窦麦馨 三等奖 张璐 三等奖 王慧敏 三等奖 刘同和 二等奖
窦守玉 三等奖 张梦娇 二等奖 王慧宇 三等奖 刘唯一 二等奖
窦筱辰 一等奖 张梦婷 一等奖 王吉祥 三等奖 刘伟欣 二等奖
窦泽熙 三等奖 张梦雨 二等奖 王霁霄 二等奖 刘玮佳 二等奖
杜安迎 三等奖 张淼鑫 三等奖 王佳彬 二等奖 刘文慧 一等奖
杜池清 二等奖 张明雨 三等奖 王佳丽 三等奖 刘文凯 三等奖
杜崇鑫 二等奖 张铭鑫 一等奖 王佳琳 三等奖 刘文琪 三等奖
杜海洋 三等奖 张铭洋 三等奖 王佳宁 三等奖 刘香君 二等奖
杜季阳 一等奖 张千一 三等奖 王佳琪 二等奖 刘晓菲 三等奖
杜嘉琪 一等奖 张千钰 三等奖 王佳沂 三等奖 刘晓影 二等奖
杜可欣 三等奖 张钦垚 三等奖 王家华 三等奖 刘晓玉 三等奖
杜明睿 三等奖 张钦宇 二等奖 王嘉进 三等奖 刘晓钰 三等奖
杜青爽 二等奖 张晴哲 二等奖 王嘉旭 三等奖 刘芯冉 二等奖
杜睿辰 三等奖 张庆亮 三等奖 王骞梓 三等奖 刘欣彤 二等奖
杜文惠 二等奖 张荣怡 三等奖 王建龙 二等奖 刘欣宇 二等奖
杜文晴 三等奖 张镕哲 三等奖 王建诏 二等奖 刘新妹 二等奖
杜晓宇 三等奖 张如意 三等奖 王今朝 三等奖 刘鑫源 二等奖
杜昕冉 二等奖 张睿瑢 一等奖 王金烨 三等奖 刘星驿 三等奖
杜昕钰 二等奖 张睿智 三等奖 王金莹 三等奖 刘星宇 三等奖
杜勇霖 三等奖 张润青 三等奖 王锦菲 三等奖 刘炫圻 三等奖
杜雨轩 一等奖 张润泽 三等奖 王锦坤 三等奖 刘雪莹 二等奖
杜云芮 三等奖 张若讷 二等奖 王劲松 三等奖 刘雅琪 三等奖
杜泽鑫 二等奖 张若硒 一等奖 王京桦 三等奖 刘亚新 二等奖
杜梓杰 一等奖 张赛飞 三等奖 王靖蓉 三等奖 刘阳 三等奖
段超洺 三等奖 张世岩 三等奖 王靖雯 二等奖 刘杨子仪 二等奖
段菲 三等奖 张仕雨 三等奖 王靖燕 二等奖 刘业豪 二等奖
段佳宸 一等奖 张书萌 三等奖 王俊基 二等奖 刘祎帆 二等奖
段升敏 三等奖 张淑贤 二等奖 王俊洁 三等奖 刘怡婷 二等奖
段文琦 二等奖 张淑怡 三等奖 王俊霞 三等奖 刘亦橦 二等奖
段雨辰 三等奖 张淑钰 一等奖 王凯锋 三等奖 刘亦滋 二等奖
段雨婷 三等奖 张思思 二等奖 王科登 二等奖 刘译楠 二等奖
段袁超 三等奖 张天成 二等奖 王乐琪 二等奖 刘奕彤 二等奖
多浩然 三等奖 张天宇 三等奖 王乐心 二等奖 刘奕鑫 二等奖
樊添冉冉 二等奖 张童 二等奖 王丽晨 三等奖 刘逸璇 三等奖
樊文秋 二等奖 张婉凝 三等奖 王丽华 三等奖 刘英莉 二等奖
樊欣雨 二等奖 张玮娜 三等奖 王利澜 三等奖 刘永图 二等奖
范晨亮 二等奖 张文豪 二等奖 王莲乐 二等奖 刘俞彤 二等奖
范晨雨 三等奖 张文浩 二等奖 王林萍 三等奖 刘瑜 三等奖
范慧灵 一等奖 张文杰 一等奖 王柳君 三等奖 刘羽凡 二等奖
范嘉嘉 三等奖 张文霖 二等奖 王龙菲 二等奖 刘玉瀚 三等奖
范理想 一等奖 张文硕 二等奖 王龙宇 三等奖 刘玉静 一等奖
范茂林 三等奖 张文涛 三等奖 王路遥 二等奖 刘昱铄 二等奖
范威程 一等奖 张雯琳 二等奖 王露彤 三等奖 刘昱彤 二等奖
范笑然 三等奖 张锡恒 三等奖 王美慧 三等奖 刘钰涵 二等奖
范奕辉 二等奖 张潇月 二等奖 王美琳 三等奖 刘远卓 三等奖
范玉洁 三等奖 张笑熠 二等奖 王蒙蒙 二等奖 刘泽邦 一等奖
范玉正 二等奖 张心怡 二等奖 王孟涵 二等奖 刘泽超 二等奖
范郑铮 三等奖 张心语 二等奖 王梦萍 三等奖 刘泽薇 三等奖
房秉仪 二等奖 张欣悦 三等奖 王梦琪 三等奖 刘长林 三等奖
房冠辰 二等奖 张欣梓 二等奖 王梦琦 二等奖 刘钊均 二等奖
房敬静 三等奖 张新宇 三等奖 王梦晴 三等奖 刘兆隆 三等奖
房梦玉 三等奖 张新雨 三等奖 王梦鑫 三等奖 刘志城 三等奖
房小宇 二等奖 张新雨 二等奖 王茗宇 三等奖 刘治言 二等奖
房孝婷 二等奖 张歆雅 三等奖 王鹏菲 二等奖 刘卓霖 三等奖
房鑫源 三等奖 张馨泽 二等奖 王琪瑶 二等奖 刘子豪 二等奖
房信岳 二等奖 张兴学 三等奖 王琪英 三等奖 刘子晖 三等奖
房易旻 三等奖 张秀丽 二等奖 王乾润 二等奖 刘子嘉 三等奖
冯晨 三等奖 张雪戈 二等奖 王茜雅 三等奖 刘子麟 三等奖
冯甘霖 三等奖 张雪荣 三等奖 王钦庆 三等奖 刘子睿 三等奖
冯国娇 二等奖 张薰元 三等奖 王沁格 一等奖 刘子怡 一等奖
冯婕妤 三等奖 张雅涵 三等奖 王清源 二等奖 刘子煜 三等奖
冯文科 三等奖 张雅淇 二等奖 王榕蓉 三等奖 刘梓良 二等奖
冯雪晴 三等奖 张雅姿 三等奖 王茹雪 三等奖 刘梓杨 二等奖
冯雨健 三等奖 张亚伟 三等奖 王茹芸 三等奖 柳皓珺 三等奖
冯钰涵 三等奖 张严芝 三等奖 王瑞昂 三等奖 卢冠豫 三等奖
付靖雯 二等奖 张耀祖 二等奖 王睿怡 一等奖 卢含笑 二等奖
付全 三等奖 张叶青 三等奖 王润泽 三等奖 卢钦文 二等奖
付荣凯 二等奖 张一驰 二等奖 王若飞 三等奖 卢思旭 一等奖
付宇洋 二等奖 张一凡 一等奖 王若彤 二等奖 卢天一 三等奖
付媛媛 二等奖 张祎朔 二等奖 王若钰 二等奖 卢天翼 二等奖
付子涵 三等奖 张怡帆 二等奖 王慎之 一等奖 卢正正 二等奖
傅文豪 三等奖 张亿杰 二等奖 王诗怡 三等奖 鲁锦妍 一等奖
盖灵潇 三等奖 张艺坤 三等奖 王姝涵 一等奖 鲁景川 二等奖
盖一玮 三等奖 张艺苗 二等奖 王姝惠 二等奖 鲁子怡 二等奖
盖子涵 三等奖 张译文 三等奖 王姝懿 三等奖 陆咏淅 二等奖
高博鑫 三等奖 张译筱 二等奖 王淑敏 二等奖 鹿文杰 二等奖
高婵娟 一等奖 张奕鹏 三等奖 王澍 三等奖 鹿熙杰 三等奖
高方琪 二等奖 张毅 一等奖 王思涵 三等奖 鹿一格 二等奖
高国旗 三等奖 张瑛琪 三等奖 王思远 三等奖 鹿朱小羽 三等奖
高昊琦 三等奖 张潆玮 二等奖 王泰兴 三等奖 鹿子怡 二等奖
高浩然 二等奖 张颖 三等奖 王婉如 三等奖 逯建毅 三等奖
高恒源 三等奖 张永杰 三等奖 王维昂 三等奖 路方通 三等奖
高佳祺 二等奖 张永霞 二等奖 王维帅 二等奖 路海鑫 三等奖
高家栋 三等奖 张宇铖 二等奖 王伟地 三等奖 路皓文 三等奖
高骏玉 二等奖 张宇航 三等奖 王文昌 三等奖 路嘉琪 二等奖
高珂欣 二等奖 张宇轩 三等奖 王文浩 二等奖 路钧皓 三等奖
高李栋 二等奖 张雨洁 三等奖 王文佳 三等奖 路孟璠 三等奖
高丽丽 二等奖 张玉莹 三等奖 王文婧 三等奖 路梦琦 三等奖
高莉茜 二等奖 张郁泽 二等奖 王文娟 三等奖 路梦雪 三等奖
高林凡 二等奖 张钰晗 二等奖 王文柯 三等奖 路娜 二等奖
高隆尧 三等奖 张钰烨 三等奖 王文霖 三等奖 路舒遥 三等奖
高梦婕 三等奖 张寓淼 二等奖 王文秀 二等奖 路双萍 三等奖
高梦臻 三等奖 张煜炜 三等奖 王文轩 三等奖 路素清 三等奖
高鹏程 二等奖 张元丽珠 二等奖 王文悦 二等奖 路文慧 三等奖
高萍 二等奖 张玥洁 三等奖 王湘滢 二等奖 路小丫 二等奖
高壬成 三等奖 张悦嘉 三等奖 王潇研 三等奖 路欣怡 二等奖
高瑞彤 二等奖 张雲硕 二等奖 王霄飞 一等奖 路依丹 三等奖
高瑞悦 一等奖 张在鑫 三等奖 王小语 二等奖 路宗元 三等奖
高胜寒 二等奖 张泽坤 三等奖 王晓聃 三等奖 栾冠群 三等奖
高硕 二等奖 张泽琨 三等奖 王晓繁 三等奖 栾可妮 二等奖
高天舒 三等奖 张照敏 三等奖 王晓宇 三等奖 栾佩松 三等奖
高田骅 二等奖 张照旺 二等奖 王晓钰 二等奖 栾庆美 二等奖
高伟业 二等奖 张真豪 三等奖 王心萌 二等奖 栾秋萍 一等奖
高心悦 二等奖 张正君 二等奖 王心怡 三等奖 栾若溪 二等奖
高新怡 二等奖 张正禹 三等奖 王心语 三等奖 栾潇雨 一等奖
高鑫伟 三等奖 张芝茗 三等奖 王昕川 三等奖 栾晓楠 二等奖
高彦泽 三等奖 张志梁 二等奖 王昕杰 三等奖 栾筱昂 三等奖
高艺菲 二等奖 张志伟 三等奖 王欣颖 三等奖 罗傲 三等奖
高艺萍 二等奖 张致铭 一等奖 王欣雨 三等奖 罗慧婷 二等奖
高镱玮 二等奖 张智勇 三等奖 王新迪 二等奖 罗仕杰 三等奖
高宇潇 三等奖 张著雨 二等奖 王新涛 三等奖 罗文慧 三等奖
高雨欣 三等奖 张子辰 二等奖 王新宇 二等奖 罗心怡 三等奖
高玉龙 三等奖 张子涵 三等奖 王新雨 三等奖 罗欣玮 三等奖
高苑婧 二等奖 张子怡 一等奖 王馨慧 三等奖 罗雅琳 二等奖
高月娥 三等奖 张梓婧 三等奖 王鑫磊 三等奖 罗亚桥 一等奖
高志伟 二等奖 张紫涵 二等奖 王鑫祎 二等奖 罗中骏 三等奖
高子晨 二等奖 张紫妍 三等奖 王鑫怡 三等奖 罗紫怡 二等奖
高子涵 三等奖 张紫瑶 二等奖 王秀丽 三等奖 吕安瞳 三等奖
高梓萌 二等奖 张祖祺 三等奖 王秀文 三等奖 吕晨冰 三等奖
葛淑鑫 二等奖 赵炳浩 三等奖 王旭东 三等奖 吕行 一等奖
耿超慧 一等奖 赵昶斐 三等奖 王璇 二等奖 吕金蕾 三等奖
耿福凯 三等奖 赵辰 三等奖 王学涵 二等奖 吕俊萍 二等奖
耿贵英 三等奖 赵晨希 三等奖 王学璇 三等奖 吕康惠 二等奖
耿嘉浩 二等奖 赵晨曦 三等奖 王雪帆 三等奖 吕柯瑶 三等奖
耿健鑫 二等奖 赵春晖 三等奖 王雪琦 二等奖 吕鹏昊 三等奖
耿玮晨 二等奖 赵翠娟 二等奖 王雪瑞 三等奖 吕瑞烨 二等奖
耿现贵 二等奖 赵国正 三等奖 王雅莉 三等奖 吕文豪 二等奖
耿雅雯 二等奖 赵皓月 三等奖 王雅楠 三等奖 吕文鹤 三等奖
公培璇 三等奖 赵恒宇 三等奖 王雅琪 二等奖 吕晓璇 二等奖
公晓俐 二等奖 赵泓皓 三等奖 王雅琦 三等奖 吕昕珂 三等奖
宫鑫榆 三等奖 赵洪仪 二等奖 王娅君 二等奖 吕欣雨 三等奖
宫子桥 三等奖 赵嘉琦 三等奖 王言硕 三等奖 吕学茹 三等奖
巩茗苇 三等奖 赵嘉仪 三等奖 王妍桥 三等奖 吕雪珊 二等奖
巩炜嘉 一等奖 赵建程 二等奖 王彦博 二等奖 吕彦冰 三等奖
巩昱青 三等奖 赵金一 三等奖 王烨 三等奖 吕奕霖 三等奖
巩曰巽 三等奖 赵金艺 一等奖 王一凡 三等奖 吕宇涵 一等奖
谷英淳 二等奖 赵金玉 三等奖 王一铭 三等奖 吕云立 三等奖
顾金昊 三等奖 赵锦铭 三等奖 王一诺 三等奖 吕振华 二等奖
顾悦昕 三等奖 赵婧煊 三等奖 王一然 二等奖 马晨曦 三等奖
顾悦盺 三等奖 赵静茹 三等奖 王一如 三等奖 马凤翔 三等奖
关冰阳 二等奖 赵柯涵 三等奖 王一鑫 三等奖 马涵池 三等奖
管彦蕾 二等奖 赵梦佳 二等奖 王贻鹏 二等奖 马浩翔 一等奖
郭昊楠 三等奖 赵明星 二等奖 王乙茗 三等奖 马佳豪 三等奖
郭佳洁 三等奖 赵明旭 二等奖 王义雯 三等奖 马家麒 二等奖
郭佳宜 三等奖 赵明玉 二等奖 王艺霏 三等奖 马军伟 二等奖
郭家豪 三等奖 赵千惠 二等奖 王艺翔 三等奖 马可艺 二等奖
郭建宁 三等奖 赵庆仪 三等奖 王艺莹 三等奖 马昆岩 二等奖
郭凯华 三等奖 赵人杰 一等奖 王亦平 三等奖 马力斌 三等奖
郭凯芯 一等奖 赵润成 三等奖 王译婕 二等奖 马淋凯 三等奖
郭乐婕 二等奖 赵润泽 三等奖 王翌纹 三等奖 马梦芮 三等奖
郭立扬 二等奖 赵蔚苒 三等奖 王垠乔 三等奖 马榕泽 二等奖
郭玲钰 三等奖 赵文斐 三等奖 王英姿 一等奖 马若彤 二等奖
郭美玲 三等奖 赵文菁 三等奖 王永坤 三等奖 马三川 三等奖
郭容茜 三等奖 赵文璐 二等奖 王永乾 二等奖 马诗妍 三等奖
郭圣坤 三等奖 赵文绮 三等奖 王有为 三等奖 马淑雯 三等奖
郭士淇 三等奖 赵文清 二等奖 王宇翔 二等奖 马同林 三等奖
郭姝岐 二等奖 赵文璇 二等奖 王宇轩 三等奖 马婉晴 三等奖
郭顺泽 二等奖 赵文尧 三等奖 王羽佳 三等奖 马汶慧 二等奖
郭文龙 三等奖 赵文智 三等奖 王雨晨 三等奖 马晓涵 二等奖
郭潇楠 二等奖 赵西雯 三等奖 王雨梦 三等奖 马欣怡 二等奖
郭晓宇 三等奖 赵小龙 三等奖 王雨姗 二等奖 马鑫桦 三等奖
郭鑫萍 三等奖 赵晓蓥 一等奖 王雨歆 二等奖 马星月 二等奖
郭艳君 二等奖 赵晓宇 三等奖 王雨鑫 三等奖 马艺维 二等奖
郭盈杉 三等奖 赵晓雨 三等奖 王玉涵 二等奖 马翼飞 二等奖
郭映煊 三等奖 赵心仪 二等奖 王玉琼 二等奖 马迎雪 二等奖
郭雨薇 二等奖 赵心怡 一等奖 王玉杓 三等奖 马雨暄 二等奖
郭玉滢 二等奖 赵欣奕 二等奖 王昱雯 二等奖 马钰坪 三等奖
郭姿彤 三等奖 赵旭 一等奖 王钰沛 二等奖 马震烁 三等奖
国家旗 一等奖 赵雪娇 二等奖 王煜绮 三等奖 麦热帕提·马合木提 一等奖
国莉梅 三等奖 赵一涵 一等奖 王煜儒 二等奖 毛晨宇 二等奖
国世豪 三等奖 赵一润 三等奖 王元龙 二等奖 毛祥涛 二等奖
国淑芳 三等奖 赵怡曦 三等奖 王岳文乐 三等奖 毛雨扬 三等奖
国先博 一等奖 赵怡萱 一等奖 王越鹏 三等奖 门金泽 三等奖
国欣洁 三等奖 赵艺斌 二等奖 王泽坤 三等奖 孟丹丹 一等奖
国译文 一等奖 赵艺煊 二等奖 王泽奇 三等奖 孟丹鹏 三等奖
韩浩颖 三等奖 赵奕如 二等奖 王泽秀 二等奖 孟令瑜 一等奖
韩佳旭 二等奖 赵翊婷 三等奖 王泽阳 三等奖 孟庆亮 三等奖
韩金洁 二等奖 赵迎皓 三等奖 王泽远 三等奖 孟瑞桦 二等奖
韩金伶 三等奖 赵雨薇 二等奖 王增杰 二等奖 孟祥驹 三等奖
韩金洳 二等奖 赵雨欣 三等奖 王长政 三等奖 孟祥睿 三等奖
韩金阳 三等奖 赵语涵 三等奖 王昭晗 一等奖 孟祥昀 三等奖
韩灵芝 二等奖 赵媛媛 二等奖 王震 二等奖 孟欣雨 三等奖
韩梦蓥 一等奖 赵远济 三等奖 王镇宇 三等奖 孟逸玮 二等奖
韩明均 三等奖 赵振锈 三等奖 王政翰 三等奖 孟应男 二等奖
韩铭潍 三等奖 赵芷卉 二等奖 王之梁 二等奖 孟媛媛 二等奖
韩启铭 二等奖 赵子涵 二等奖 王志煊 二等奖 孟长庚 三等奖
韩淑淼 三等奖 赵子辉 三等奖 王治沣 三等奖 秘睿瑶 二等奖
韩文洁 三等奖 赵子童 三等奖 王竹青 三等奖 苗本乙 三等奖
韩翔羽 二等奖 赵梓恒 三等奖 王孜晨 二等奖 苗丁懿 三等奖
韩萧宇 三等奖 赵梓萱 三等奖 王孜涵 二等奖 苗晓艳 二等奖
韩潇然 二等奖 赵梓禹 三等奖 王孜潇 三等奖 苗英琪 三等奖
韩晓月 三等奖 针思嘉 二等奖 王淄钰 三等奖 苗雨欣 二等奖
韩岫晔 三等奖 郑桂哲 三等奖 王子昊 一等奖 牟传玺 二等奖
韩亚楠 三等奖 郑鸿鹏 二等奖 王子赫 三等奖 穆龙泽 三等奖
韩焰坪 一等奖 郑继林 二等奖 王子科 三等奖 穆乃涵 三等奖
韩依桐 三等奖 郑洁 二等奖 王子林 三等奖 穆杨俊 三等奖
韩艺稳 三等奖 郑俊杰 三等奖 王子湉 三等奖 穆烨晖 三等奖
韩逸安 二等奖 郑奎林 二等奖 王子仪 二等奖 穆雨 三等奖
韩翼阳 三等奖 郑丽娇 三等奖 王子沂 二等奖 穆钰菲 二等奖
韩钰烨 二等奖 郑璐瑶 三等奖 王子元 三等奖 聂纪中 二等奖
韩媛媛 三等奖 郑生蕊 二等奖 王梓涵 三等奖 聂骥远 三等奖
韩智超 三等奖 郑舒豪 三等奖 王梓翰 二等奖 聂文卿 二等奖
韩子宸 三等奖 郑文萱 二等奖 王梓昊 三等奖 聂雨彤 三等奖
韩梓颜 三等奖 郑晓娇 三等奖 王梓衡 二等奖 聂玉婧 二等奖
郝雯芃 二等奖 郑以伟 三等奖 王梓旭 三等奖 牛国全 三等奖
郝旭杰 三等奖 钟丁俊良 三等奖 王梓源 二等奖 牛靖宜 三等奖
何柄萱 一等奖 钟学坤 三等奖 王紫 三等奖 牛梦月 三等奖
何嘉琦 三等奖 仲欣雨 三等奖 韦节燊 三等奖 牛通 三等奖
何靖 三等奖 周咪 三等奖 韦鑫泽 二等奖 牛文豪 三等奖
何美林 二等奖 周柏均 二等奖 韦雅昕 二等奖 牛欣雨 三等奖
何文豪 三等奖 周浩泽 二等奖 韦永琪 三等奖 牛逸潇 三等奖
何星翰 一等奖 周鸿武 三等奖 韦钰滢 三等奖 牛昱淳 三等奖
何英姿 三等奖 周建宇 三等奖 魏浩泽 二等奖 牛泽坤 三等奖
侯莉婷 二等奖 周锦策 二等奖 魏慧洁 二等奖 欧润晴 三等奖
侯乃心 二等奖 周景旖 二等奖 魏健勇 一等奖 潘辰晔 二等奖
侯锐思 三等奖 周梦涵 二等奖 魏江凡 三等奖 潘昊哲 三等奖
侯上上 三等奖 周茗华 三等奖 魏锦飏 三等奖 潘景浩 二等奖
侯同洁 三等奖 周铭川 三等奖 魏敏慧 二等奖 潘文韬 三等奖
侯维玺 三等奖 周圻锋 二等奖 魏千惠 三等奖 潘岩利 二等奖
侯文露 二等奖 周如意 三等奖 魏侨君 二等奖 潘中锐 三等奖
侯宇轩 二等奖 周瑞霖 三等奖 魏思宇 三等奖 庞清月 二等奖
侯钰莹 三等奖 周润 三等奖 魏文玉 二等奖 庞宇佳 三等奖
胡安琳 三等奖 周若愚 三等奖 魏修丞 二等奖 彭飞 二等奖
胡冰冰 二等奖 周诗茗 二等奖 魏雨芹 三等奖 彭健雄 三等奖
胡恩华 二等奖 周舒畅 三等奖 魏雨晴 三等奖 彭晓荷 三等奖
胡佳宁 三等奖 周文喆 三等奖 魏云昊 二等奖 彭鑫怡 三等奖
胡沛宇 三等奖 周湘楠 一等奖 魏昭炀 一等奖 蒲俊邑 二等奖
胡沛语 二等奖 周小莉 三等奖 魏志诚 三等奖 蒲淑敏 三等奖
胡清雅 三等奖 周筱雪 三等奖 魏子涵 二等奖 蒲思萌 三等奖
胡晓阳 二等奖 周新蕾 二等奖 温庆豪 三等奖 蒲园铭燕 二等奖
胡艺馨 三等奖 周鑫泽 二等奖 文若清 二等奖 戚洛嘉 一等奖
胡雨阳 二等奖 周昱锦 三等奖 文献林 三等奖 戚煜涵 三等奖
胡月洋 三等奖 周袁钦 三等奖 吴管臣 三等奖 亓坷煊 一等奖
胡子晗 三等奖 周泽仆 二等奖 吴慧洋 二等奖 齐晨羲 三等奖
户晓赛 三等奖 周兆荣 一等奖 吴佳蔓 二等奖 齐楚凡 二等奖
扈雅琳 三等奖 周子涵 三等奖 吴金宣 二等奖 齐东岳 三等奖
黄采淏 二等奖 周紫钰 二等奖 吴孟瑾 二等奖 齐桂敏 二等奖
黄昶玮 一等奖 朱冰雪 三等奖 吴梦飞 二等奖 齐浩楠 三等奖
黄承泽 三等奖 朱彩霞 二等奖 吴天阳 二等奖 齐鸿皓 二等奖
黄庆泽 二等奖 朱福裕 三等奖 吴欣遥 二等奖 齐嘉奕 三等奖
黄淑豪 三等奖 朱海山 三等奖 吴学成 三等奖 齐美玲 二等奖
黄思懿 三等奖 朱浩文 二等奖 吴俞颖 二等奖 齐琦 三等奖
黄婷婷 三等奖 朱花萁 二等奖 武凌越 二等奖 齐润泽 三等奖
黄文涛 三等奖 朱华喆 三等奖 武昱均 三等奖 齐文慧 三等奖
黄晓雪 三等奖 朱君豪 三等奖 相隆基 二等奖 齐雅各 三等奖
黄心悦 三等奖 朱俊赫 三等奖 向楚怡 三等奖 齐玉娇 三等奖
黄雅琦 三等奖 朱骊安 三等奖 向红姿 三等奖 齐元昊 三等奖
黄泽宝 二等奖 朱立飞 三等奖 肖佳音 三等奖 齐治清 三等奖
黄哲堃 二等奖 朱丽蔓 二等奖 肖立昕 三等奖 钱锦程 三等奖
惠钰汶 三等奖 朱淑彤 三等奖 肖美昊 三等奖 强鉴清 二等奖
霍习文 二等奖 朱思涵 三等奖 肖淇锐 三等奖 乔靖颐 三等奖
姬田雨 三等奖 朱天润 三等奖 肖文慧 三等奖 乔齐 一等奖
纪佳淇 二等奖 朱天滋 二等奖 肖文胜杰 三等奖 乔淑涵 一等奖
纪晓涵 三等奖 朱恬锐 一等奖 肖文轩 三等奖 乔钰杰 三等奖
纪政 三等奖 朱文贤 三等奖 肖艺姿 二等奖 乔云泽 三等奖
贾晨玉 三等奖 朱文政 二等奖 肖益斐 二等奖 乔子烨 三等奖
贾鸿宁 三等奖 朱文梓 二等奖 谢梦洁 三等奖 秦赫梓 二等奖
贾蕙榕 三等奖 朱芯萍 二等奖 谢天基 三等奖 秦梦瑶 三等奖
贾金辉 二等奖 朱宣炜 二等奖 谢文玉 三等奖 邱皓雯 二等奖
贾锦秋 二等奖 朱雅晴 二等奖 谢英洁 二等奖 邱夏卓尔 三等奖
贾文成 二等奖 朱彦锟 一等奖 谢玉田 三等奖 曲京喆 二等奖
贾文涵 三等奖 朱一铭 三等奖 辛丽慧 三等奖 曲俊谕 二等奖
贾文卿 三等奖 朱怡霖 三等奖 辛凌 二等奖 任波阳 三等奖
贾熙楠 二等奖 朱莹慧 二等奖 辛筱琦 二等奖 任博琰 二等奖
贾晓旭 三等奖 朱雨婷 二等奖 辛盈眉 二等奖 任高立 三等奖
贾雪莹 一等奖 朱毓祯 二等奖 邢聪慧 三等奖 任慧丽 三等奖
贾运嫱 二等奖 朱子涵 二等奖 邢慧敏 二等奖 任可鑫 二等奖
江奉文 三等奖 朱子瑞 三等奖 邢文尧 二等奖 任梅雨 二等奖
江瑞雪 二等奖 朱梓坤 三等奖 邢晓璐 三等奖 任茜晴 三等奖
江树洋 二等奖 朱紫涵 三等奖 邢郁文 三等奖 任淑贤 三等奖
姜皑如 三等奖 诸葛天宁 二等奖 邢云舒 二等奖 任肖目 三等奖
姜皓誉 二等奖 祝贺 一等奖 邢淄沂 二等奖 任宵宇 二等奖
姜若曦 二等奖 祝金茹 三等奖 熊泉清 三等奖 任玉莹 二等奖
姜文宜 二等奖 庄亚楠 三等奖 胥昊霏 一等奖 任梓赫 三等奖
姜迤馨 三等奖 宗宏坤 三等奖 徐宝智 三等奖 荣庆泽 二等奖
姜雨欣 二等奖 宗克冰 二等奖 徐光曦 二等奖 荣滋凡 三等奖
姜云柯 三等奖 宗茹茵 一等奖 徐寒瑜 二等奖 阮静怡 三等奖
蒋芳源 二等奖 宗学桢 二等奖 徐昊 三等奖 阮梦昕 一等奖
蒋昕泽 三等奖 宗振泽 三等奖 徐佳宁 三等奖 阮韦裕 一等奖
蒋欣彤 二等奖 邹宏颖 二等奖 徐佳琪 二等奖 阮雯煜 三等奖
蒋仲啟 一等奖 邹亚轩 二等奖 徐佳琦 二等奖 阮雅妮 二等奖
焦驰钧 二等奖 左广昱 二等奖 徐佳怡 三等奖 桑媛媛 二等奖
焦蕾梦 二等奖 左文静 三等奖 徐嘉宏 二等奖 沙玉洁 三等奖
焦梦莹 二等奖 左有恒 三等奖 徐嘉玮 二等奖 商鸿业 二等奖
焦秋婷 二等奖 左钰萌 二等奖 徐嘉仪 三等奖 商俊媛 一等奖
焦体静 三等奖 马梓源 二等奖 徐嘉泽 三等奖 商学诚 三等奖
王馨慧 二等奖 张雪婷 二等奖 刘芮宇 二等奖 韦玉琳 二等奖
张桐语 三等奖 于怀智 三等奖 刘敬一 二等奖 江贞阳 三等奖
杜梦淇 三等奖 杨熙凤 三等奖 房文轩 一等奖 田晓晖 二等奖
王鹏程 三等奖 陈一鸣 二等奖 东玉涛 二等奖 杨紫璇 三等奖
蔡慧妍 二等奖 孙子延 三等奖 陈风睿 三等奖 郝文晓 三等奖
卢宪卓 三等奖 杨灵杺 二等奖 刘子菡 三等奖 宋亚璇 二等奖
冯芊 三等奖 任亦霏 一等奖 崔舒越 二等奖 郑琬莹 三等奖
孙昌玉 一等奖 唐宝凝 一等奖 徐艺航 二等奖 董欣宇 二等奖
李彦儒 二等奖 武玉超 二等奖 杜文杰 三等奖 滕新颖 三等奖
王硕 二等奖 王新雨 三等奖
 

 

入围的同学可报名参加12月8日山东淄博专场总决赛。联系人:王云侠 联系电话:13953358809 

通讯地址:(100070)北京市丰台区百强大道10号B座311  全国青少年冰心文学大赛组委会
联系电话:010-63736318  63857137  63741130(传真)
          15611332080  13381332027  京ICP备09112551号-2
电子邮箱:wenxuedasai@vip.sina.com

 


文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 作品选登 | 名家名篇 | 原创专栏