首页 | 文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 刊物专栏 | 名家名篇 | 原创专栏 | 永远的冰心 | 文学与教育

 您的位置:首页 >> 文学频道

文学频道

河南玖零教育第五批专场赛入围总决赛名单

序号 选手姓名 学校名称
1 张世奎 宇华实验学校
2 臧少钏 宇华实验学校
3 乔丹 宇华实验学校
4 孙蕴涵 宇华实验学校
5 王若愚 宇华实验学校
6 张若晨 宇华实验学校
7 李壮 宇华实验学校
8 张哲源 宇华实验学校
9 冷晓雪 沈丘县直高中
10 王紫阳 沈丘县直高中
11 张蕊蕊 沈丘县直高中
12 阮可可 沈丘县直高中
13 范依然 沈丘县直高中
14 梁雨洁 沈丘县直高中
15 李萍萍 沈丘县直高中
16 胡雪芳 沈丘县直高中
17 乔艺文 沈丘县直高中
18 魏泽泽 沈丘县直高中
19 李晓骞 沈丘县直高中
20 马伊堃 沈丘县直高中
21 郭梦瑶 沈丘县直高中
22 张沛煜 沈丘县直高中
23 鲁梦杰 沈丘县直高中
24 孙强 沈丘县直高中
25 郭露豫 沈丘县直高中
26 唐小雪 沈丘县直高中
27 郑小慧 沈丘县直高中
28 李艺娜 沈丘县直高中
29 王鸿滨 遂平一高
30 宋柯薇 遂平一高
31 张斯源 临颍一高
32 付聪聪 漯河五高
33 王芫 漯河五高
34 高瑞琳 漯河五高
35 刘炅昊 漯河五高
36 付苑博 漯河五高
37 符思柯 漯河五高
38 孟家名 漯河五高
39 罗佳伟 漯河五高
40 张梦琰 漯河五高
41 程熙皓 漯河五高
42 张可 漯河五高
43 李智 漯河五高
44 春万顺 漯河五高
45 吕永川 漯河五高
46 崔佳璐 漯河五高
47 张若菡 漯河五高
48 张紫玮 漯河五高
49 李笑东 漯河五高
50 王继贤 漯河五高
51 李欣昱 漯河五高
52 许梦真 漯河五高
53 宋晗 商丘市回民中学
54 陈柯欣 商丘市回民中学
55 付旭杰 商丘市回民中学
56 马腾 商丘市回民中学
57 陈颖 商丘市回民中学
58 杨超元 商丘市回民中学
59 路泽桧 商丘市回民中学
60 赖文奇 商丘市回民中学
61 刘清源 平舆县第一高级中学
62 王晨 平舆县第一高级中学
63 秦业 平舆县第一高级中学
64 麻潇帅 平舆县第一高级中学
65 张菀悦 平舆县第一高级中学
66 王维涵 平舆县第一高级中学
67 胡一辉 平舆县第一高级中学
68 李亚洲 平舆县第一高级中学
69 赵梓铭 平舆县第一高级中学
70 李根 平舆县第一高级中学
71 赵锐 平舆县第一高级中学
72 代鹏宇 平舆县第一高级中学
73 王宇燕 平舆县第一高级中学
74 王玉茹 平舆县第一高级中学
75 李奕蒙 平舆县第一高级中学
76 李佩如 平舆县第一高级中学
77 陈凌霄 平舆县第一高级中学
78 王安齐 平舆县第一高级中学
79 李畅 平舆县第一高级中学
80 王佳宁 平舆县第一高级中学
81 雷宇翔 平舆县第一高级中学
82 孔梦琰 平舆县第一高级中学
83 崔宇 平舆县第一高级中学
84 张庆如 平舆县第一高级中学
85 杨丹 平舆县第一高级中学
86 凡翔 平舆县第一高级中学
87 李卓 平舆县第一高级中学
88 刘靖宇 平舆县第一高级中学
89 冯雪珂 平舆县第一高级中学
90 王鑫 平舆县第一高级中学
91 李清雅 平舆县第一高级中学
92 周一帆 平舆县第一高级中学
93 苏佳盈 平舆县第一高级中学
94 车行通 平舆县第一高级中学
95 孙宁宁 平舆县第一高级中学
96 刘增辉 平舆县第一高级中学
97 闫冀业 平舆县第一高级中学
98 徐海娟 平舆县第一高级中学
99 王姣 平舆县第一高级中学
100 刘浦浦 平舆县第一高级中学
101 边野 平舆县第一高级中学
102 刘晨 平舆县第一高级中学
103 郭云瑞 平舆县第一高级中学
104 韩恩惠 平舆县第一高级中学
105 郭璇 平舆县第一高级中学
106 刘家乐 平舆县第一高级中学
107 范咏琪 平舆县第一高级中学
108 罗荷池 平舆县第一高级中学
109 余会杰 平舆县第一高级中学
110 齐文艳 封丘一中
111 刘学涵 封丘一中
112 陈仁姣 封丘一中
113 蔡庆澳 封丘一中
114 陈子涵 封丘一中
115 方崇雯 封丘一中
116 边宇欣 封丘一中
117 翟梦圆 封丘一中
118 孙雨婷 封丘一中
119 杨艺 封丘一中
120 李家蒙 封丘一中
121 孙鹏宇 封丘一中
122 杨贺普 封丘一中
123 范萌 封丘一中
124 程雨欣 封丘一中
125 张梦娇 封丘一中
126 郭贝贝 封丘一中
127 贾淑梦 封丘一中
128 韦贺书 封丘一中
129 衡鑫雨 封丘一中
130 赵京 封丘一中
131 李晗晴 封丘一中
132 张利萍 封丘一中
133 王树霞 封丘一中
134 谢晴晴 封丘一中
135 高文静 封丘一中
136 刘罗琦 封丘一中
137 杨曼 封丘一中
138 曹梦晴 封丘一中
139 杜俊洁 封丘一中
140 任晴 封丘一中
141 王盼盼 封丘一中
142 卢雨露 封丘一中
143 钱武杰 封丘一中
144 陈梦琪 封丘一中
145 侯紫晴 封丘一中
146 邹雪雪 封丘一中
147 王艳鸽 封丘一中
148 张丽 封丘一中
149 钱宏祎 封丘一中
150 王盼姣 封丘一中
151 王雪珂 封丘一中
152 董秀格 封丘一中
153 张中云 封丘一中
154 李书杰 封丘一中
155 朱家政 封丘一中
156 刑安琪 封丘一中
157 孙雪杨 封丘一中
158 耿新本 封丘一中
159 刘晓婧 封丘一中
160 李鑫瑶 封丘一中
161 梁娜 封丘一中
162 赵资 封丘一中
163 王冉 封丘一中
164 李从鑫 封丘一中
165 冯梦鸽 封丘一中
166 王晨仰 封丘一中
167 高心莹 封丘一中
168 张级良 封丘一中
169 化凯月 封丘一中
170 张明飞 封丘一中
171 李晨红 封丘一中
172 高尚 封丘一中
173 丁洪梦 封丘一中
174 谷志茹 封丘一中
175 尹佳梦 封丘一中
176 孙瑞明 封丘一中
177 张家宝 封丘一中
178 梁琦春 封丘一中
179 王福硕 封丘一中
180 耿家荣 封丘一中
181 郑雪颖 封丘一中
182 吴硕 封丘一中
183 岳颖 封丘一中
184 廉正杨 封丘一中
185 齐理想 封丘一中
186 王超标 封丘一中
187 李爽 封丘一中
188 郭美终 封丘一中
189 袁晴 封丘一中
190 张冰洁 封丘一中
191 张春雪 封丘一中
192 李宁欣 封丘一中
193 杨万鑫 封丘一中
194 孙丙昊 封丘一中
195 藏安杰 封丘一中
196 尹朋雪 封丘一中
197 邓晨曦 封丘一中
198 王恩平 封丘一中
199 宋俊硕 封丘一中
200 赵俊珂 封丘一中
201 刘梦格 封丘一中
202 高楚涵 封丘一中
203 孔冰月 封丘一中
204 李文博 封丘一中
205 张新悦 封丘一中
206 杜浩琪 封丘一中
207 李兴淼 封丘一中
208 李梦洋 封丘一中
209 付俊佳 封丘一中
210 吴艳艳 封丘一中
211 齐梦莹 封丘一中
212 张唱 封丘一中
213 翟晨孜 封丘一中
214 王星宇 封丘一中
215 李兆薇 封丘一中
216 赵珂晴 封丘一中
217 晁霞 封丘一中
218 付熙 封丘一中
219 曹欣硕 封丘一中
220 李睿 封丘一中
221 李俊茹 封丘一中
222 范西豪 封丘一中
223 吴奇瑶 封丘一中
224 郭家森 封丘一中
225 郭永宝 封丘一中
226 范广豪 封丘一中
227 屠世豪 封丘一中
228 朱佳宾 封丘一中
229 陈东轩 封丘一中
230 于威林 封丘一中
231 于沅鑫 封丘一中
232 张冰冰 封丘一中
233 邹雪莹 封丘一中
234 朱慧芹 封丘一中
235 崔国放 封丘一中
236 朱智慧 封丘一中
237 李静音 封丘一中
238 常文梦 封丘一中
239 候羽晗 封丘一中
240 佛浩 封丘一中
241 闫莉鑫 封丘一中
242 马冰慧 封丘一中
243 王学聪 封丘一中
244 孙萱 封丘一中
245 李家浩 封丘一中
246 张有旗 封丘一中
247 杨国豪 封丘一中
248 王本升 封丘一中
249 葛建立 封丘一中
250 魏中坤 封丘一中
251 杨孟钊 封丘一中
252 吴学乐 封丘一中
253 刘树辛 封丘一中
254 常瑞超 封丘一中
255 张懿洁 封丘一中
256 张天浩 封丘一中
257 何露 封丘一中
258 薛士杰 封丘一中
259 董世慧 封丘一中
260 柴永尚 封丘一中
261 王紫微 封丘一中
262 吕豪冉 封丘一中
263 杨振旗 封丘一中
264 赵泽华 封丘一中
265 杨兰宇 封丘一中
266 张策 封丘一中
267 李强正 封丘一中
268 车路莹 封丘一中
269 孟庆轩 封丘一中
270 张静宇 封丘一中
271 张清澳 封丘一中
272 程相威 封丘一中
273 赵素云 封丘一中
274 祁梦瑶 封丘一中
275 张珂 封丘一中
276 张旗 封丘一中
277 丁家倍 封丘一中
278 赵文博 封丘一中
279 李舒畅 封丘一中
280 王依漫 封丘一中
281 刘覃 封丘一中
282 孙福淇 封丘一中
283 杨俊硕 封丘一中
284 侯晨曦 封丘一中
285 李自娇 封丘一中
286 陈玉梦 封丘一中
287 李时伟 封丘一中
288 郑运海 封丘一中
289 张一寒 封丘一中
290 陈文雪 封丘一中
291 牛利娜 封丘一中
292 张恒 封丘一中
293 李仕豪 封丘一中
294 夏生 封丘一中
295 李润 封丘一中
296 李冰雨 封丘一中
297 石子涵 封丘一中
298 李雨桐 封丘一中
299 王禹棋 封丘一中
300 孙晓晓 封丘一中
301 高云龙 封丘一中
302 刘晴 封丘一中
303 王永娇 封丘一中
304 杨鸿 封丘一中
305 院雅茜 封丘一中
306 杨卫红 封丘一中
307 曹若冰 封丘一中
308 杨亚柯 封丘一中
309 李兴男 封丘一中
310 丁国山 封丘一中
311 张茹 封丘一中
312 刘超欣 封丘一中
313 何继凯 封丘一中
314 杨张宣 封丘一中
315 潘宗玉 封丘一中
316 郭建营 封丘一中
317 李家萌 封丘一中
318 张家昌 封丘一中
319 张赵恒 封丘一中
320 时明静 封丘一中
321 张豪杰 封丘一中
322 温欣如 封丘一中
323 张作磊 封丘一中
324 孙晨璐 封丘一中
325 李翠阳 封丘一中
326 侯东硕 封丘一中
327 高喜哲 封丘一中
328 万雪柯 封丘一中
329 贾雪婷 封丘一中
330 魏成杰 封丘一中
331 朱英琦 封丘一中
332 闫笑笑 封丘一中
333 刘宇飞 封丘一中
334 张宸菲 封丘一中
335 刘国彪 封丘一中
336 贾明昊 封丘一中
337 张战博 封丘一中
338 李明 封丘一中
339 王洋 封丘一中
340 卢义辉 封丘一中
341 杨征 封丘一中
342 孙民辉 封丘一中
343 张昊杰 封丘一中
344 陈旗豪 封丘一中
345 邹友聪 封丘一中
346 齐庆语 封丘一中
347 陈冠桦 封丘一中
348 刘华琪 封丘一中
349 胡良美 封丘一中
350 师潘婷 封丘一中
351 田明慧 封丘一中
352 梁家斌 封丘一中
353 郭树慧 封丘一中
354 张明佳 封丘一中
355 高今隆 封丘一中
356 任静菌 封丘一中
357 牛红静 封丘一中
358 张万磊 封丘一中
359 万家康 封丘一中
360 赵雨 封丘一中
361 董恒阔 封丘一中
362 金莹 封丘一中
363 张振扬 封丘一中
364 李梦宇 封丘一中
365 郭德山 封丘一中
366 赵蒙娇 封丘一中
367 李家鑫 封丘一中
368 匡玉茹 封丘一中
369 孙静 封丘一中
370 王喆 封丘一中
371 王振洋 封丘一中
372 衡家辉 封丘一中
373 朱敬正 封丘一中
374 李重阳 封丘一中
375 刘利威 封丘一中
376 张怡 封丘一中
377 郭聪慧 封丘一中
378 韩冰 封丘一中
379 张敬康 封丘一中
380 刘会统 封丘一中
381 万力涵 封丘一中
382 赵新宇 封丘一中
383 刘鑫哲 封丘一中
384 姜嘉兴 封丘一中
385 许昭辉 封丘一中
386 刘依菲 封丘一中
387 程相豪 封丘一中
388 李世航 封丘一中
389 张喜铭 封丘一中
390 柴银峰 封丘一中
391 高秀启 封丘一中
392 王兆卿 封丘一中
393 孙瑞静 封丘一中
394 任万瑶 封丘一中
395 赵涵 封丘一中
396 刘星雨 封丘一中
397 李新翠 封丘一中
398 段凯孜 封丘一中
399 石宇 封丘一中
400 高子雨 封丘一中
401 王璐琪 封丘一中
402 任龙飞 封丘一中
403 张玉静 封丘一中
404 许培朋 封丘一中
405 丁毓 封丘一中
406 金瑞雪 封丘一中
407 张楷 封丘一中
408 薛卫翔 封丘一中
409 柴菲 封丘一中
410 盛琳 封丘一中
411 马金月 封丘一中
412 张薇 封丘一中
413 张俊柯 封丘一中
414 潘亚勋 封丘一中
415 王冰 封丘一中
416 王静珂 封丘一中
417 齐文硕 封丘一中
418 杨芸芸 封丘一中
419 刘畅 封丘一中
420 张俊珂 封丘一中
421 赵雨露 封丘一中
422 李嘉欣 封丘一中
423 常博文 封丘一中
424 沈依涵 封丘一中
425 孙苗苗 封丘一中
426 杜思彤 封丘一中
427 张玉晓 封丘一中
428 刘芮宇 封丘一中
429 刘涵 封丘一中
430 宋明爽 封丘一中
431 赵梦洋 封丘一中
432 刘雨欣 封丘一中
433 王雪 封丘一中
434 张英菡 封丘一中
435 朱登胤 封丘一中
436 于宗锐 封丘一中
437 李运硕 封丘一中
438 宋俊美 封丘一中
439 崔佳欣 封丘一中
440 崔玉洋 封丘一中
441 杜志恒 封丘一中
442 范志强 封丘一中
443 张芳慧 封丘一中
444 刘尧瑶 封丘一中
445 于忠鹏 封丘一中
446 李艺静 封丘一中
447 张含 封丘一中
448 王赛楠 封丘一中
449 赵新如 封丘一中
450 朱姝 封丘一中
451 胡振杰 封丘一中
452 杨萌萌 封丘一中
453 王朵 封丘一中
454 王萌 封丘一中
455 姬欣怡 封丘一中
456 王苏畅 封丘一中
457 曹明月 封丘一中
458 温一凡 封丘一中
459 李万明 封丘一中
460 陈志学 封丘一中
461 张雪 封丘一中
462 姜雨欣 封丘一中
463 杨俊瑶 封丘一中
464 何文璐 封丘一中
465 张雪 封丘一中
466 壬宇 封丘一中
467 王金锦 封丘一中
468 杜秀芳 封丘一中
469 李冲 封丘一中
470 郭家飞 封丘一中
471 樊欣怡 封丘一中
472 齐兴淼 封丘一中
473 翟萃颖 封丘一中
474 胡坤妍 封丘一中
475 程麒瑄 封丘一中
476 王熙朝 封丘一中
477 穆格格 封丘一中
478 宋得宇 封丘一中
479 边森宇 封丘一中
480 高一凡 封丘一中
481 蒋平慧 封丘一中
482 郭兆倩 封丘一中
483 刘庭辉 封丘一中
484 姬梦伟 封丘一中
485 赵瑞丽 封丘一中
486 封冰洁 封丘一中
487 李光耀 封丘一中
488 宋青原 封丘一中
489 李宇欣 封丘一中
490 王璇 封丘一中
491 樊子龙 封丘一中
492 吴姿洁 封丘一中
493 张晨雨 封丘一中
494 马玉滨 封丘一中
495 尹雨凡 封丘一中
496 张耀威 封丘一中
497 许亚姿 封丘一中
498 郭德华 封丘一中
499 葛佳鑫 封丘一中
500 柴明硕 封丘一中
501 史椿阁 封丘一中
502 司梦洋 封丘一中
503 朱万娜 封丘一中
504 黄欣影 封丘一中
505 贾佳乐 封丘一中
506 陈俊澎 封丘一中
507 范书研 封丘一中
508 牟梦聃 封丘一中
509 化换雨 封丘一中
510 孙一凡 封丘一中
511 姚泠泠 封丘一中
512 王涵宁 封丘一中
513 于宗友 封丘一中
514 樊雪茹 封丘一中
515 宋会如 封丘一中
516 刘桂婷 封丘一中
517 贾绍龙 封丘一中
518 曹梦可 封丘一中
519 张璐妍 封丘一中
520 董莹 封丘一中
521 高露 封丘一中
522 边璐 封丘一中
523 娄远慧 封丘一中
524 孙梦姣 封丘一中
525 刘富双 封丘一中
526 陈翠玲 封丘一中
527 范云雪 封丘一中
528 刘康慧 封丘一中
529 刘冰倩 封丘一中
530 韩培梦 封丘一中
531 李可欣 封丘一中
532 崔胜雨 封丘一中
533 徐怡然 封丘一中
534 李曹硕 封丘一中
535 邵明川 封丘一中
536 张硕 封丘一中
537 王晓迪 封丘一中
538 李雅欣 封丘一中
539 朱永兆 封丘一中
540 刘云林 封丘一中
541 赵安博 封丘一中
542 李甜梦 封丘一中
543 杜天依 封丘一中
544 杨露阳 封丘一中
545 沈园园 封丘一中
546 赵公贺 封丘一中
547 李梦阳 封丘一中
548 张珈乐 封丘一中
549 张海川 封丘一中
550 高梦楠 封丘一中
551 王悦 封丘一中
552 李玉冰 封丘一中
553 陈康 封丘一中
554 姬志杰 封丘一中
555 张艺馨 封丘一中
556 李旖旎 封丘一中
557 孙慧莉 封丘一中
558 范鑫鑫 封丘一中
559 闫志重 封丘一中
560 张巧梦 封丘一中
561 赵雨婷 封丘一中
562 赵子怡 封丘一中
563 李梦晴 封丘一中
564 潘志雨 封丘一中
565 杨茜 封丘一中
566 赵慧 封丘一中
567 齐亦雪 封丘一中
568 曹培玉 封丘一中
569 李杰雨 封丘一中
570 高佳 封丘一中
571 王文真 封丘一中
572 王潇洋 封丘一中
573 卞永赛 封丘一中
574 何耀辉 封丘一中
575 王晶 封丘一中
576 潘宗琳 封丘一中
577 姚自学 封丘一中
578 苗添宇 封丘一中
579 杨昊 封丘一中
580 蒿书培 封丘一中
581 裴紫 封丘一中
582 孙兴硕 封丘一中
583 王佳贝 封丘一中
584 杜露阳 封丘一中
585 常清 封丘一中
586 李亚丹 封丘一中
587 范琪凡 封丘一中
588 李爽 封丘一中
589 杨豪 封丘一中
590 朱豫玺 封丘一中
591 孙曼 封丘一中
592 谢建云 封丘一中
593 衡运通 封丘一中
594 寨梦琪 封丘一中
595 边祯冲 封丘一中
596 陈梦瑶 封丘一中
597 赵志鑫 封丘一中
598 刘国昌 封丘一中
599 张雪涵 封丘一中
600 杨帆 封丘一中
601 侯亚琪 封丘一中
602 乔恒 封丘一中
603 常淑雨 封丘一中
604 蔡玉慧 封丘一中
605 汪欢 封丘一中
606 石雪颖 封丘一中
607 徐霞 封丘一中
608 范佳鑫 封丘一中
609 孙梦梦 封丘一中
610 宋福恺 封丘一中
611 王园园 封丘一中
612 杨天宇 封丘一中
613 孙晨宇 封丘一中
614 景思佳 封丘一中
615 刘晨宁 封丘一中
616 王雪晗 封丘一中
617 董永康 封丘一中
618 连硕 封丘一中
619 翟跃胜 封丘一中
620 吴梦帆 封丘一中
621 谷靖珂 封丘一中
622 陈红春 封丘一中
623 杨保润 封丘一中
624 张龙辉 封丘一中
625 赵子豪 封丘一中
626 常建庆 封丘一中
627 姬梦瑶 封丘一中
628 李玉豪 封丘一中
629 马良俊 封丘一中
630 朱登逍 封丘一中
631 甄书宇 封丘一中
632 赵星行 封丘一中
633 孙兴博 封丘一中
634 张雨薇 封丘一中
635 蒋心琪 封丘一中
636 高会硕 封丘一中
637 吴学轲 封丘一中
638 邢世纪 封丘一中
639 狄佳音 封丘一中
640 张荣 封丘一中
641 张兴宇 封丘一中
642 朱孟鑫 封丘一中
643 翟梦涵 封丘一中
644 张欣 封丘一中
645 石航宇 封丘一中
646 胡政亨 封丘一中
647 仝方舒 封丘一中
648 范刘阳 封丘一中
649 郭好璐 封丘一中
650 刘婷婷 封丘一中
651 范娟娟 封丘一中
652 成宗润 封丘一中
653 孙明宇 封丘一中
654 李昂 封丘一中
655 张强 封丘一中
656 高雨昂 封丘一中
657 郭兆慧 封丘一中
658 王芊颖 封丘一中
659 岳焕之 封丘一中
660 李彦妍 封丘一中
661 李怀森 封丘一中
662 汪梦格 封丘一中
663 马梦宇 封丘一中
664 王千姿 封丘一中
665 李延茂 封丘一中
666 方潇阳 封丘一中
667 李可艺 封丘一中
668 赵子萍 封丘一中
669 牛子龙 封丘一中
670 赵冰滑 封丘一中
671 李振昌 封丘一中
672 刘新伟 封丘一中
673 何欢笑 封丘一中
674 杨永基 封丘一中
675 李玉瑾 郸城县三高
676 鲁金月 郸城县三高
677 王胜男 郸城县三高
678 张素华 郸城县三高
679 张笑含 郸城县三高

 

入围的同学可以报名参加7月22日—7月23日两天的河南专场总决赛。

联系老师:李胜,张磊 

电话:15211118885,18697355888


 

通讯地址:(100070)北京市丰台区百强大道10号B座311  全国青少年冰心文学大赛组委会
联系电话:010-63736318  63857137  63741130(传真)
          15611332080  13381332027  京ICP备09112551号-2
电子邮箱:wenxuedasai@vip.sina.com

 


文学频道 | 大赛专题 | 文学之星 | 名师点评 | 作品选登 | 名家名篇 | 原创专栏